Вечерний позитивчик | Apr. 18th, 2010 @ 08:17 pm  |
---|
Ты муркто? Ты мяучто?

Кушаньки

Странный ты какой-то...

Удобно повесили!

Наперегонки!

Кто сказал эту глупость про умеющий ходить летать не может? Или он по-другому сказал?

Руки вверх!

Отстаньте, умер я , умер!

И не фингал это вовсе!

Уважаемые! (матерное!!!)

Источник: Подборка прикольных фоток №594 |
все таки маленькие киски и собачки такие милые)))
Замечательная подборка, особенно коти!
ага. но и собачеки хороши! ))
совенок на фото игруха плюшевая, я ее создателя блог смотрела, она продает игрушки.
ага, ага. забавности и весёлости. :))
Заинтриговал тот, кто странный. Это кто, сова маленькая?
чуть выше люди написали, что это такая гениально сделанная игрушка. а я думала, что это живоё совёнок. :))
Зверики премилые) а объявление сурьёзное)
объявление неприличное, но... уж очень мне стало смешно,когда его увидела. и мужу оно понравилоась.)))
а у можно у Вас про кошандру спросить? я Вам доверяю больше, чем дурацкому врачу-ветеренру, из ближайшей ветклиники.
ой. я могу у своего спросить, если надо...
ничего такого, вобщем-то... я у нашего спросила: "чем лучше кормить котенка?", он отвечает: "сходите в ближайший магазин, там и спросите!", спросила про вискас, а он отвечает: "а вы паленую водку пьете?".. и все в таком духе. отчитал, что кошка не от профессиональных заводчиков. (как будто, кошек за родословную любят) желание общаться пропало.
завела случайно чудесного котенка. 2 мес. не знаю, чем кормить, чтоб не разориться, но и что бы не "паленая водка" :) и какие прививки нужны и в каком возрасте..:)
С врачом Вам не повезло - дурак какой-то! Причём тут порода или непорода! У меня вот обе беспородные и что? И доткор наш Дусю просто обожает и даже предлагал летом взять её к себе недели на две, только бы нам не пришлосьотдавать её в гостиницу для кошек, где по его мнению ужасно.
Вискас и китикэт - на плохом счету - все их ругают. Неплохих кормов очень много...
Нам когда Дусеньку отдавали из приюта сказали, что она уже приучена писить-какить в Катсан, а кушать детский сухой Хиллс.Дуся к нам попала.когда ей уже было примерно 5,5 месяцев. Точно мы, конечно, не знаем - котёнок с помойки. Я и купила чуть-чуть - ещё не решила как кормить сухим или влажным, или консервами. Но Хилл очень скоро после этого на рынке исчез, я купила Роял Канин для котят от 4 до 12 месяцев. И когда Хиллс появился - Дусенька от него категорически отказалась. Потом был Роял Канин для кошек старше 12 месяцев. Эти были разные - для зубов, для шерсти, просто витаминный - я их смешиваю и даю. Тинки появилась в возрасте 2 месяцев, и я сразу купила ей Роял Канин для котят до 4 месяцев. На стадии сомнений я с кем только не советовалась и почти все сказали, что кормить (особенно котёнка) консервами или влажным кормом из пакетиков получается много дороже и много приходится выбрасывать. Пакетик хоть и небольшой, но маленький котёнок за день его не съедает и приходится выбрасывать или в холодильнике держать... То же и с консервами. Просто бывают котятки и кошки,у которых что-такое в организме или у них горлышко больное и им сушку - сухой корм просто нельзя. тут главное не смешивать - это очень вреднодля их животов. Если сушка - то пусть еест только её, если мягкое - то мягкое. Если с Вашего стола - значит так тому и быть. Тинки в младенчестве с большим удовольствием употребяла овсяные хлопья с перекрученным мясорубкой сердцем всё равно чьим, или с печенью, или с мяском - смешать, залить кипятком, накрыть и дать пропариться, а когда остынет - можно давать. Молоко они не любят и оно им вредно! А вот творожок и смтанку нежирную можно и полезно. Некоторые кошки уважают кефир. То есть кисло-молочное им можно и полезно. Мне удобнее всего давать им сушку - в ней всё есть, куча витаминов и всяких полезных добавок. Очень редко - раз в месяц - даю им немного свежей говяжьей печени - с кровью - хищницы, нравится им очень. :)) Интимное - когда ТИнки кушала кашу с фаршем - какашки её пахли просто ужасно и никакой Катсан не спасал. Через некоторое время после перехода на Роял Канин запах почти исчез!
Поскольку я перестраховщица, то прочитав о том, что если кормить сушкой то надо чтобы у котейки было много воды - так у нас в доме теперь пять поилок - по всем углам и три кормушки.:)) Из одной большой - сразу туда засыпается около килограмма корма - кушает Тинки - ей ещё нет 12 мес и корм соответствующий её возрасту. А из двух других кушает Дусенька. А поилки у них общие и мы ежедневно их моем и наполняем чистой водой.
Что касается прививок, Дуся нам отдали уже привитую, а Тинки привли сразу как она у нас очутилась - в два месяца и сразу сделали вторично и Дусе. Причём какую-то прививку надо было делать дважды - через 10 дней, кажется. Скоро опять надо будет им делать прививки - их повторяют через год. Кроме того, я их чешу (хоть Тинки и короткошёрстная) и чищу им ушки ватными палочками,смоченными в специальном лосьоне лоя кото- и собако-ушей "Барс". Кроме того, в запасе имеюся глазные капли и капли от насморка - у Дусеньки бывают как приступы - вдруг начинает сопливиться и чихать, и иногда начинают гноиться глазки. Но наш Айболит научил нас с этим бороться и теперь я не только капаю, но и закладываюей в глазки тетрациклиновую мазь для глазок и всё очень быстро проходит.
Вредного ничего нет, но надо следить чтобы котейка много пила и не кормить кормами низкого уровня - вот они могу быть вредны. РЫБУ ИМ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!! Особенно речную. Печень и сердце куриное - только обдав кипятком в нарезанном виде или чуть проварив. Свинину нельзя.
ЧУДЕСНЫЙ котёнок, прелесть просто! )))
Последнее - это ПЯТЬ!!! ;)))))))))
Пушистики хороши! Последняя класс, надо везде такие повесить!!! За советы по кормлению кисов, спасибо отдельное!!! Пока варю кильку с овсянкой, но хорошо кушают и фаршик, надо с сердцами по экспериментировать!
сердце, печень - выходит дешевле, но сердце приходится для совсем малыша дважды прокрутить, и если они куриные - лучше хоть пару минут покипятить. рыбу НЕ НАДО!!!!!!!!! все ветеринары категорически не советуют почему-то. и котикам чаще рекомендуют не овсянку, а рис и гречку. но овсянка, конечно, намного проще. :))
Какой прелестный аватар!!! )))
Лялишные прелесть! Последняя картинка по весне, очень актуальна :)))
но мы решили, что её повесили не лесники, а те, кто от них уже пострадал! ))))))))))))))
Типа "Будьте осторожны!!!"
ага! просто есть предположение, что настоящие лесники-гомосексуалисты не стали бы приколачивать объявление к живому дереву гвоздями. :))
Ну, если эту фразу сказать грубее, то есть, если не только садоводы, но и лесники-пидарасы, то могут
Уфффф, какие пушистости и симпантишности)))
:))) точно! кроме последней...))
|
|