Чтоб все так жили! - Маленькому Сёмочке необходимы средства на лечение

About Маленькому Сёмочке необходимы средства на лечение

Previous Entry Маленькому Сёмочке необходимы средства на лечениеOct. 4th, 2010 @ 06:56 am Next Entry
http://www.pomogi-semenu.ru - тут есть всё необходимое для тех, кто решит помочь.

Всё понимаю, кроме одного... Нет, не так. Пытаюсь сама себе ответить на вопрос: можно ли называть мужчиной или даже человеком того, кто бросил их всех: маму и трёх сыновей, один их которых страшно болен?
Пусть устал. Пусть разлюбил. Пусть даже влюбился в другую. Ну возьми себя в кулак, помоги женщине, родившей трёх твоих сыновей - она не виновата в том, что младшенький однажды, как все детишки, потянул в рот маленькую, остренькую бумажку и та бумажка сделала его инвалидов, в восстановление которого верит только его мать и наверное братики - тоже совсем ещё не взрослые, тоже нуждающиеся в материнской и отцовской заботе, и не только моральной, но и материальной. Не укладывается в голове. Почему нет закона, по которому таких отцов судили бы?! Почему преступление не называется преступлением? Потому что он не убил, потому что он всего-навсего бросил? Как это, как?
Простите.
(Leave a comment)
From:[info]zelimov@lj
Date: October 4th, 2010 - 02:45 pm
(Link)
Закон вообще никаким образом не охраняет семейные ценности и саму семью
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: October 4th, 2010 - 04:03 pm
(Link)
Я не о законе. Закон - это не совесть. К сожалению.
From:[info]konstansa@lj
Date: October 5th, 2010 - 03:58 pm
(Link)
Тась, мы же не знаем, кто он.
Иногда такой бывает, что уж лучше и вовсе бы не было. Еще одна обуза жене.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: October 5th, 2010 - 04:16 pm
(Link)
очень может быть! только нелюдь он при любом раскладе! он не только её нужен, но и старшим сыновьям, которые практически сироты! потому что мама вынуждена всё своё время расходовать на младшенького! вон Дуся моя простить не может появления Тинки, а что в душах у этих мальцов - лишившихся враз и отца и материнского внимания?! (((((((
From:[info]konstansa@lj
Date: October 5th, 2010 - 04:23 pm
(Link)
нелюдь. да.
но я к тому, что лучше уж совсем без нелюдя, чем с ним.
а вдруг он пил и бил их...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: October 5th, 2010 - 06:35 pm
(Link)
тем более, нелюдь! (((
From:[info]konstansa@lj
Date: October 5th, 2010 - 06:42 pm
(Link)
тут уж мы с тобой спорить не будем.
Нелюдь!

Но, Тась, у меня походу сразу возникает вопрос...
а нафига рожала от такого троих, а? Не видела?
ну я понимаю, любовь, ошиблась, родила...
Но ведь ТРОЕ.
From:(Anonymous)
Date: October 5th, 2010 - 06:29 pm
(Link)
Рассказала одной своей студентке (она у нас меньше года в стране) о несчастье моей подруги, у которой оба ребёнка тяжело больны, у девочки 15-и лет – неизлечимое генетическое заболевание, а у мальчика 8-и лет синдром Аспергера ( разновидность аутизма). Сказала, что моя подруга вынуждена была бросить работу и всю себя посвятить детям. « А на что же они живут?» - спрашивает меня студентка. « Ну как на что,» - говорю, «тяжело, конечно приходится, но муж работает, да ещё и такой молодец, одновременно в университете учится и помогает ей во всём!» « Как?», недоумевает она, « Так он их не бросил??? А у нас в России обычно отцы бросают семью, даже если один ребёнок больной ». Так, что к сожалению, у вас это «обычное» явление.
Люсик
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: October 5th, 2010 - 06:34 pm

Здравствуй, родная!

(Link)
а я этого не понимаю! обычное оно или необычное - мне всё равно. я одно знаю: так называемые "обычные" явления из этой серии - преступны! по всем счетам! и руки этому уроду никто подавать не должен! - потому что противно и воняет.

From:(Anonymous)
Date: October 5th, 2010 - 06:46 pm
(Link)
Да в том то вся и беда, что явление преобрело массовый характер и все руки подают, и смирились, и даже как то с пониманием относятся, как буд-то так и надо. В общем полное извращение морали. Грустно.
Люсик
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: October 5th, 2010 - 06:56 pm
(Link)
только ты не обобщай, пожалуйста. много отличных мужиков, которые и в одиночку детей растят - без матерей-кукушек!
и не верю я, что этот случай из разряда массовых. не верю. да, многие мужики ломаются и сбегают, многие, но уверена, что совсем не большинство. а то совсем уж как-то страшно... ((

а ты чего это не спишь? я-то ладно - отосплюсь днём, если дадут, конечно. )) люблю тебя, солнышко!
From:(Anonymous)
Date: October 5th, 2010 - 08:27 pm
(Link)
А я болею вот уже несколько недель. А сейчас уже совсем официально и с билютенем - воспаление лёгких. Вот и позволяю себе спать подольше и ложиться попозже. В кои -то веки удалось отдохнуть :)))) Лучше бы, конечно здоровой, но всё-таки.
Целую крепенько.
Люсик
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: October 5th, 2010 - 08:42 pm
(Link)
Грустно. Воспаление лёгких - не есть хорошо. Вот они - ваши цементные полы! ((
Хотя, я и на хороших полах 4 раза болела пневмонией.
Выздоравливай, солнышко!
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org