Чтоб все так жили! - Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!

About Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!

Previous Entry Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!Jun. 3rd, 2012 @ 11:43 pm Next Entry
Оригинал взят у [info]frau_koschka@lj в Нужно что-то делать!!!!!!
http://egida.by/news/2012-05-24-258#comments

Три весны Добермана Эйса. История о том, как предают и убивают друзей.

«Люди, которые убивают животных, безусловно, с дефектами психики. 
Не обязательно душевно больные. Душевно больные как раз любят животных. 
А это люди с дефектами психологии, морали и нравственности. И люди, которым хочется убивать, 
но убить человека – посадят в тюрьму, поймают. А тогда такие люди разряжаются на бездомных собаках и кошках
». 
М. Виноградов, доктор медицинских наук (РФ), профессор психиатрии

Legend Aims, а для близких просто Эйс, родился 2 мая 2009 года в славной доберманьей семье титулованных родителей: сын Юного Чемпиона Беларуси, Чемпиона породы Alan Briz Award Wins и кандидата в Чемпионы Беларуси Яни-Весты, хорошие гены, отличные перспективы, двери в жизнь были распахнуты настежь…Это была его первая весна…и последняя из счастливых/

Кто-то видит в собаке друга, кто-то защитника, а кто-то – статусную дорогую игрушку, которой можно фарсить перед друзьями, как новым мобильником. Так случилось и с ним. Из забавного дорогого щеночка вырос статный богатырь ростом на голову выше всех своих собратьев, но эта красота, сила и мощь добермана не радовали его хозяина, вдруг оказалось, что воспитывать, гулять и кормить – слишком накладно и отнимает много времени. Тогда Эйса предали в первый раз, предали с особым коварством, бывший хозяин не потрудился найти своему бывшему другу новый дом, а просто отдал его на конвейер смерти – предприятие по отлову и временному содержанию животных «Фауна города». Но для добермана бывших друзей не бывает и он ждал… 

Ждал почти две недели, стоя на бетонном полу в холоде февраля, вдыхая ужасный запах смерти, которым было пропитано все вокруг, не понимая, что он сделал не так и когда же хозяин его заберет. Но хозяин и не думал забирать, а волонтеры в это время всеми способами искали ему временное пристанище и нашли. Время, проведенное в ужасных условиях, дало о себе знать и Эйс заболел. Его долго лечили, восстанавливали моральное и физическое состояние. Любовь и забота волонтеров сделали свое дело, и он пошел на поправку. Новая весна дала надежду на спасение и новую жизнь. 

Вопреки всем слухам и предостережениям, Эйс оказался игривым задорным мальчишкой с настоящим доберманьим характером: любил свои игрушки – мячик и канатик, попрошайничал вкусняшки, дружил с детьми и собаками, обожал проводить время с людьми, играть на свежем воздухе. Волонтеры заставили его забыть про предательство человека и показали, что мир полон хороших людей, которым можно верить. А в это время шел активный поиск настоящего хозяина: реклама в СМИ и досках объявлений в интернете привлекала многих, ведь с фотографий в объявлениях на них смотрел статный красавец. Новый хозяин нашелся сам, как позже выяснилось, втерся в доверие и к собакам и к волонтерам, сыграл на чувствах людей и не побрезговал обманом для достижения своей цели. Первые дни все шло хорошо, в соответствии с договором, новый хозяин радовал всех фотографиями и рассказами о счастливой жизни своего нового обожаемого друга. Но не прошло и трех недель, как случилась беда, известие о том, что Эйса убили с особой жестокостью, казалось чьей-то глупой шуткой, а палач же спокойно и хладнокровно заверил волонтеров по телефону, что все хорошо, договорился о встрече, а когда к нему приехали, отключил телефон не выходил на контакт. ООЗЖ «Эгида» подало заявление в милицию, и тогда страшная правда подтвердилась: в ночь с 15 на 16 мая 2012 убийца добермана Эйса, проживающий по ул. Уборевича, привел свой страшный приговор в исполнение недалеко от дома. Но простого убийства ему оказалось недостаточно, он отрезал голову собаки и принес ее домой. 

Теперь хладнокровный убийца на своей странице в социальной сети жалостливо рассказывает о том страшном дне: 

«Со мной такое впервые...не знаю что делать....трезвый был но ужасно злой....после многочисленных звонков и угроз в адрес собаки, от пьяного отца летел домой как ошпаренный в страхе не обнаружить собаку дома...прилетел не закрывая двери влетел в комнату...собака была на месте...как прикладом по голове ударило....чувство что тебя развели буквально рвало на части.... ломанулся к отцу в комнату но дверь оказалась заперта(что еще больше взбесило, будь она открыта надавал бы по роже от души и все было бы норм) дальше внутри как будто извержение вулкана все загорелось и поперло наружу....дальше о рывки...милиция...дуло макарова в лицо...крики милиции что-то вроде(без резких движений руки за голову)...опорный пункт...врачи(что спрашивали не помню но уехали буквально через минуту сказав что я не их клиент...потом разговор с милицией потом домой..» 

За две недели до убийства Эйсу исполнилось три года, переводя на возраст человека – это 21 год, он был полон сил, открыт для новой жизни и погиб в расцвете сил дважды преданный от руки того, кого считал своим другом. 

В соответствии со Ст. 15.45 КоАП РБ данное «административное правонарушение» карается штрафом либо 15 сутками административного ареста. Но есть еще и другая классификация, основой которой служат такие понятия как душа и совесть. И в этой классификации обман доверившегося – самое страшное преступление, сотворивший такое приговорил душу к вечным мучениям без возможности обжалования приговора. 

Просим поддержать нашу акцию памяти убитой собаки, заменив временно свои аватары на этот: 

 

Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса!

СМИ о трагедии: 

http://news.tut.by/society/290208.html 
http://news.tut.by/society/290598.html 
http://charter97.org/ru/news/2012/5/21/52558/ 
http://naviny.by/rubrics/society/2012/05/22/ic_articles_116_177922/ 
http://era.by/news/25587.html 
http://www.belorussiatelefon.com/blog....ermana 

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ ООЗЖ "ЭГИДА"

53.Людмила 26 Мая 2012 в 22:26

+2  Image Image

Интернет кипит новостью о жестоком убийстве собаки. У тех, кто пытается замять дело уже вряд ли это получится: 
http://goo.gl/L9N3j 
http://goo.gl/67ex0 
http://goo.gl/IyzLG 
http://goo.gl/X5trO 

Предлагаю продолжать активно распространять информацию об убийстве Эйса в СМИ, на различных сайтах, форумах и соцсетях. Пусть информация об этом дойдёт до мэра нашей столицы, до администрации Президента, до самого Александра Григорьевича! Пусть убийца с 3 судимостями не останется безнаказанным и на этот раз! 

------------- 
Старший участковый инспектор Заводского РУВД Минска Анжелика Гуринович сообщила БелаПАН, что в настоящее время по факту заявления проводится проверка, поэтому комментариев пока не дается. Проверка должна завершиться 27 мая. 
http://udf.by/news....vu.html 
------------ 

Завтра заканчиваются сроки рассмотрения заявления. Директору Эгиды советую найти все СМИ, которые ранее освещали данную трагедию и дать свои комментарии уже с официальным ответом милиции, фамилиями, именами, званиями, должностями.
Для СМИ. 
На 26 мая состояние дела: 

1. Голова Эйса, по совету милиции, выброшена в мусорку с 15 на 16 мая 2012 года. Фото головы, со слов ст. участковой, не сделаны. 
2. Обезглавленное, искромсанное , разлогающееся тело Эйса найдено нами(БЕЗ ПОМОЩИ МИЛИЦИИ) 26 мая. Останки собаки преданы земле. Характер нанесенных смертельных ран не описаны.( Фото имеются и чуть позже будут представлены общественности) 
3. Материалы дела после написания 4-х жалоб, походов на приемы в РУВД, Администрацию р-на и вмешательство ГУВД Мингроисполкома ОБЕЩАЮТ передать в РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ для составления протокола и передачи материалов с суд. 
4. Заводское РУВД упорно хочеет это дело " спихнуть" из своего р-на, не смотря на то, что есть свидетели, которые слышали в своих квартирах, как кричал Эйс( кричал недалеко от дома. т.е. преступление совершали на територии Заводского р-на). 
5. Поиски тела закончены. Но продолжаем опрос людей, проживающих рядом, КТО СЛЫШАЛ КРИК СОБАКИ." 

А теперь для нас: 

Все, кто живут близко к месту- пожалуйста ходите и говорите с людьми. Тех, кто слышал крик собаки в ночь с 15 на 16- ЗАПИСЫВАЙТЕ контакты. Не хочет милиция- будем дальше сами продолжать следствие. 
ПОЖАЛУЙСТА, не поддавайтесь на провокационные сообщения на сайте в теме Эйса. Их пишут лишь с целью отскриншотить и использовать в суде. Потому, что одного утверждения ЛеныШтучки им мало. Они не погнушаются и Эйсом. А нам нужно довести все до конца. 
В этом деле помощь КАЖДОГО в отдельности( хоть по чуть-чуть) сыграет главную роль. КАЖДЫЙ может что-то сделать и чем-то помочь.

Мой комментарий:

Я считаю, что наказание человеку, не отдающему отчёт своим действиям, должно быть обязательным и соответствующим морали цивилизованного общества (если мы себя таковыми считаем). 
Но главный вопрос не в этом. Подобное не должно повторяться! Законы должны быть ужесточены для неадекватных людей. В обществе должна поощряться культура отношения к домашним непродуктивным животным. Стерилизация должна быть доступной для любого владельца кошки или собаки и иметь хотя бы для начала обязательный характер.

Пожалуйста, поддерживайте разумное и гуманное решение давно наболевшей проблемы братьев наших меньших! Это проблема не только Беларуси, Украины, России - это проблема всего бывшего Союза.

(Leave a comment)
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 3rd, 2012 - 02:46 pm
(Link)
Спасибо за поддержку.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 3rd, 2012 - 02:54 pm
(Link)
да за что же... нельзя о таком молчать, нельзя! ((
From:[info]dom3d@lj
Date: June 3rd, 2012 - 02:52 pm
(Link)
Ужас!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 3rd, 2012 - 02:54 pm
(Link)
да((
From:[info]3000top@lj
Date: June 3rd, 2012 - 10:03 pm

3000-ТОП

(Link)
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
From:[info]brenik@lj
Date: June 4th, 2012 - 04:59 pm
(Link)
какой ужас. Это какой то порочный круг....
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 4th, 2012 - 05:03 pm
(Link)
страшно, что у властей нет ни малейшего желания понимать, как ЭТО страшно и насколько срочно, неуклонно и сурово надо бороться с такими явлениями!
From:[info]brenik@lj
Date: June 4th, 2012 - 05:08 pm
(Link)
это придёт со временем.
нужно больше об этом говорить...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 4th, 2012 - 05:09 pm
(Link)
вот мы и пытаемся говорить, только ведь от такого "позитива" можно с ума сойти!
From:[info]brenik@lj
Date: June 4th, 2012 - 05:18 pm
(Link)
это долгий процесс. возможно десятки лет.
Если сейчас ещё существуют арабские страны где за убийство ребёнка до 5 лет нет наказания.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 4th, 2012 - 07:41 pm
(Link)
зачем же нам оглядываться на дикие законы арабских стран??? очень бы не хотелось жить, как они...(((
From:[info]brenik@lj
Date: June 5th, 2012 - 04:17 am
(Link)
хотелось бы, да на самом деле мы далеко от них не убежали...
From:[info]livejournal@lj
Date: June 4th, 2012 - 05:20 pm

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]violet_downpour@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] Оригинал взят у в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]nataly_lenskaya@lj
Date: June 4th, 2012 - 06:08 pm
(Link)
Слов нет...
Я как обычно.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 4th, 2012 - 07:34 pm
(Link)
откуда тут словам взяться?..(((((
From:[info]nataly_lenskaya@lj
Date: June 5th, 2012 - 01:01 am
(Link)
((((((((((((
From:[info]livejournal@lj
Date: June 4th, 2012 - 07:03 pm

Почему животные не имеют такие же права на защиту как л

(Link)
Пользователь [info]brenik@lj сослался на вашу запись в «Почему животные не имеют такие же права на защиту как люди?» в контексте: [...] же мы так? Оригинал взят у в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]komodo74@lj
Date: June 4th, 2012 - 07:40 pm
(Link)
ужас...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 4th, 2012 - 07:45 pm
(Link)
и слов нет(((
From:[info]komodo74@lj
Date: June 4th, 2012 - 07:52 pm
(Link)
ага... знаю если не могу и не хочу держать животных, я не держу... просто я знаю какая это ответствен есть...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:04 am
(Link)
это очень правильно! я не осуждаю тех, кто честно говорит - я не люблю их, поэтому не хочу, чтобы они жили рядом со мной. это правильная позиция. мы имеем право любить или не любить. и имеем право осознавать, что животное - это не игрушка - это много времени, сил, любви, которые надо дарить тем, кого приручаешь! и если всего это нет, и мучить животное не надо. лучше помочь деньгами, лучше помочь в пристройстве в другой дом...
From:[info]komodo74@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:08 am
(Link)
спасибо, что поняла меня
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 4th, 2012 - 10:50 pm
(Link)
А ведь такие безответственные неадекваты и на детях собственных отыгрываются. Найти предмет отмщения можно в ком угодно.Главное, чтоб он был слабее. Общество больно( Дай Бог, что не безнадёжно.

ПОЖАЛУЙСТА, СТАВЬТЕ ПЕРЕПОСТЫ. Переломим ситуацию в законе Беларуси о жестоком обращении с животными - будет пример влияния общественности на действия законодателей.
У меня знакомая, председатель минского общества "Зоосвет" уже около 10 лет обивает пороги Парламента. Уже ходить не может без палочки. Ей далеко за 60.У человека астма, диабет. Держит с мужем на даче далеко от Минска 20 собак. Устала от пустой борьбы за права животных и тех, кто их по настоящему любит.
Так хочется побыстрее увидеть положительные результаты этой борьбы.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:05 am
(Link)
Законы... это ведь такая медлительная машина... (((((((
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:07 am
(Link)
Эту машину нужно толкать!
From:[info]taransv@lj
Date: June 4th, 2012 - 11:59 pm
(Link)
Вроде есть статья за издевательство над животными. Но работает она как то слабенько.
From:[info]nikitskij@lj
Date: June 5th, 2012 - 12:51 am
(Link)
это точно
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:05 am
(Link)
почти совсем не работает.
полицейским неохота такими делами заниматься...
From:[info]livejournal@lj
Date: June 5th, 2012 - 12:33 am

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]ksenia_vasil@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] это проблема всего бывшего Союза. Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]ksenia_vasil@lj
Date: June 5th, 2012 - 12:33 am
(Link)
Перепостила!
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 09:38 am
(Link)
Спасибо!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:05 am
(Link)
Спасибо!
[User Picture Icon]
From:[info]k_poli@lj
Date: June 5th, 2012 - 12:34 am
(Link)
Распространил в сетях...
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 09:41 am
(Link)
Спасибо за поддержку! Скорей всего, придётся ещё подписи собирать.
Присоединяйтесь!
From:[info]shchukin_vlad@lj
Date: June 5th, 2012 - 01:17 am
(Link)
нерадостная история...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:06 am
(Link)
очень страшная. Беларусь - это, конечно, другая страна, но ведь и в России то же самое происходит! Пока общественность не устроит истерику - власти даже не пошевелятся! ((
From:[info]novser@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:03 am
(Link)
Кошмар и ужас. Бывают же уроды.. слов нет.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:07 am
(Link)
Этих уродов много. Иногда их так боятся, что даже не жалуются. Потому что ведь понимают - полиция может и не заступиться, а вражина запросто с собак на людей перейдёт (((((((((
From:[info]livejournal@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:05 am

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]babybastet@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] Оригинал взят у в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]pohotun@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:18 am
(Link)
жесть
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:07 am
(Link)
именно((
From:[info]alifon@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:31 am
(Link)
Я писала об этом, правда в другом жж. Знаю эту историю. А урод этот закрыл страницу вконтакте, чтобы ему ничего не писали. Ну, что же - скоро он так и папе своему отрежет голову.
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 09:44 am
(Link)
Этот урод, вроде как, уже скрывается и в реале...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:08 am
(Link)
странно, что эта идея пришла к нему только сейчас. значит, чувствовал до поры до времени свою безнаказанность!
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:18 am
(Link)
Ещё бы! Всё ж в пределах нормы! Ну нашёл гнев на человека, с кем не бывает. Ну расчленил собачку - выбрось в мусорку...
Волосы дыбом от такой нормы((((
Вот здесь http://charter97.org/ru/news/2012/5/21/52558/comments/психиатр оценивает его поведение, как вполне нормальное для нашего времени(. О_О
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:25 am
(Link)
когда я читаю этих умных, понимающих так много в нормах - со всей своей искренностью. желаю им, их детям, а также их родителям жить исключительно среди таких вот - которых они считают нормальными.

а я лучше поживу с другими..
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 09:58 am
(Link)
вот именно! такие уроды с собак и кошек только начинают свой путь!
From:[info]livejournal@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:33 am

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]biboroda@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] Оригинал взят у в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]moskray@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:39 am
(Link)
Ужас!
А менты и в Белоруссии такие же, как и в России, им далеко до полиции:(
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 09:46 am
(Link)
Здесь менты, прокуратура и суд - мафия!( из собственного опыта)
From:[info]moskray@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:00 pm
(Link)
В России - не лучше! А ещё наглее, особенно в регионах...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 02:13 pm
(Link)
да! помню жуткие истории(((((((тем более надо постараться переломить ситуацию хотя бы где-то! а наши авось подтянутся!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 09:59 am
(Link)
пост советское пространство - это коррупция в первую очередь в среде полиции-милиции и судов!!!
From:[info]livejournal@lj
Date: June 5th, 2012 - 04:03 am

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]ksufactor37@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] нал взят у в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]livejournal@lj
Date: June 5th, 2012 - 04:13 am

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]ytpyfrjvkc@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] нал взят у в Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]yurayakunin@lj
Date: June 5th, 2012 - 04:42 am
(Link)
Обидно иногда за - человека! Вроде мозги есть, а поступает хуже иного животного.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:00 am
(Link)
животное, если убивает, - то только инстинктом движимый! человек всегда убивает, имея МОТИВ! исключения крайне редки...
From:[info]yurayakunin@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:28 am
(Link)
Да
From:[info]crea87@lj
Date: June 5th, 2012 - 06:05 am
(Link)
:( да, уже читала, ужасно (((
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:00 am
(Link)
да((
такие люди не должны жить среди нас!
From:[info]kobeleff@lj
Date: June 5th, 2012 - 06:27 am
(Link)
когда такое читаю часто вспоминаю моего товарища, который большой поклонник бойцовских собак. и да, он выставлял своих собак на бои - так у них психика нормально работает и крыша не едет от отсутствия драк (не докапываются до всех), но у этого товарища есть товарищ, который работает в санэпидемстанции специалистом по отстрелу бешенных собак-лисиц (именно бешенных) - так они такие друзья, что водой не разольешь... вот вспоминается почему-то такое
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:01 am
(Link)
люди - самые странные животные...(((((
From:[info]frau_koschka@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:27 am
(Link)
Я бы сказала, страшные и непредсказуемые(.
From:[info]livejournal@lj
Date: June 5th, 2012 - 07:02 am

Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не пов

(Link)
Пользователь [info]lisichka_sakh@lj сослался на вашу запись в «Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось!» в контексте: [...] это проблема всего бывшего Союза. Нужно что-то делать, чтобы нигде и никогда такое не повторилось! [...]
From:[info]olga_fink@lj
Date: June 5th, 2012 - 10:59 am
(Link)
Ужасно:(((
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 11:05 am
(Link)
хочется верить, что возмездие настигнет и этого убийцу и всех, кто думает, что животных можно уничтожать безнаказанно!
From:[info]nati_flame@lj
Date: June 5th, 2012 - 07:14 pm
(Link)
Хорошо что про это пишешь!!! Про это важно писать как можно больше!!!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: June 5th, 2012 - 07:46 pm
(Link)
о таком молчать просто нельзя...
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org