Чтоб все так жили! - Строительно-мечтательно-мантрическое

About Строительно-мечтательно-мантрическое

Previous Entry Строительно-мечтательно-мантрическоеJul. 12th, 2012 @ 10:47 am Next Entry
В ознаменование посетившего меня ранее пессимизма, решила отметить это дело восстановлением паритета и проявить оптимизм. Радостно улыбаюсь, изучаю планы московского правительства по расширению моей дорогой Москвы. Естественно, самое интересное, что и как будут строить и уже строят.
На примере успехов коммандитного товарищества "ДСК-1 и Компания" и одного из его объектов - Града Московского в Ленинском районе уже столицы, в 7,5 км от МКАД.
квартал
В общем, это всё неважно совсем – всякие там подробности о его месте расположения. Потому что ведь обещают, что дороги будут прекрасными везде! И всяческая удобная инфраструктура, и общемосковские блага.

Поэтажные планы доставляют мне радость с юности - обожаю их рассматривать, сравнивать и выбирать. Для меня это куда лучше и интереснее, чем некоторые мультики или он-лайн игрушки. )) В этом вот плане, который ниже, мне более всего понравилась квартирка о трёх комнатах и аж с двумя лоджиями приличных размеров – это даже больше, чем я мечтала, в одной из лоджий я сразу бы развела зимний садик с гранатовыми, лимонными и мандариновыми деревцами!

Смотрите на квартиру, которая справа - жёлтенькая такая, как солнышко:
квартира1

А ещё на этом сайте можно посмотреть на план квартиры с уже сделанным в ней (виртуально, конечно) окончательным ремонтом. Тоже прикольно, смотрела бы и смотрела:

квартира2
А если снова задуматься о трагическом расположении в московской розы ветров, становится ясно, что если из бывшего центра Москвы (а я живу почти что в нём самом – в Лефортово) куда и следует бежать, то ведь как раз таким именно туда – на юго-запад! Всем собирать вещи и нестись, сломя голову, пока другие, кто поглупее, не спохватились! Потому что скоро старый центр обезлюдит, станет исторической достопримечательностью и работать там будет негде.

А помятуя о плохих наших дорожных развязках и о том, что Кремль из центра перенесён не будет и кортежи никто отменять не собирается… В общем, сами понимаете, вскоре не жители московских окраин станут переживать о том, как бы им побыстрее вырваться из пробок, чтобы добраться до работы или театра, а строго наоборот.

И это надо предусмотреть! То есть прекращаем покупать квартиры в Москве и начинаем присматриваться к жилью на Юго-Западе! И уж если выбирать, то всенепременно ДСК-1, потому что там работает один мой кузен и второй мой кузен, и они клянутся, что качество отменное, а ГенДир – страшный человек – не вылазит со строек, лично проверяет каждый кирпич и балку, и вообще зверь – братья очень на него ругаются - смешно слушать.

Такой подход к работе лично меня очень воодушевляет. Старый, матёрый строитель, весь такой большой, красивый, с усами, в большой оранжевой каске, с отбойным молотком под мышкой! Ну и ДСК-1 уже более 50-ти лет и то, что я лично называю комплектующими деталями, производит на собственных производствах, а не в каких-то там тмутараканьках, где и проверить-то ничего невозможно по-хорошему. 

Такие вот оптимистические перспективы.
Простите, это была ненавязчивая мантра. Они мне помогают выживать и побеждать депрессуху! :))

А ещё секретный бонус. Никому не скажу, пусть останется секретом – одно-процентная ипотека, во как.
Ах, Дом, сладостный дом!

Историческая справка:

Вы не знаете, что такое «коммандитное»? Это вы зря! А я зато теперь знаю. Оказывается, это не просто так товарищество, а товарищество на вере! История таких товариществ ведёт своё начало аж из древности.
Вот, стырила с сайта компании:
«История возникновения товариществ на вере начинается во времена феодализма, когда дворяне, желающие получать доходы со своих имений, начали давать деньги купцам для ведения коммерческой деятельности, становясь в положение вкладчиков. Купцы в свою очередь становились полными товарищами и вели дела. Схема оказалась удобной и стала широко использоваться в имущественном обороте. В новейшей истории России первое товарищество на вере создал ДСК-1 и назвал его «ДСК-1 и Компания». Таким образом ДСК-1 стал полным товарищем, основным видом деятельности которого является строительство домов в Москве и Московской области».
(Leave a comment)
From:[info]alexei_srd@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:15 am
(Link)
"...что если из бывшего центра Москвы (а я живу почти что в нём самом – в Лефортово) куда и следует бежать, то ведь как раз таким именно туда – на юго-запад..."

хотел бы я посмотреть на человека, который (в своем уме) бежит из лефортово за мкад...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:47 am
(Link)
смотрите - вот она я. мечтаю буквально.
From:[info]alexei_srd@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:55 am
(Link)
а в чем проблема? могу риэлтора дать - переселит из нормальной квартиры в строящуюся новостройку без отделки )))
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:17 am
(Link)
проблема в том, что: у меня тут родители рядом, и они переезжать не хотят, сын учится буквально через дорогу, врач моя тоже тут и друзья.
но думаю, что со временем я всё-таки перееду поближе к окраине...
[User Picture Icon]
From:[info]katoga@lj
Date: July 12th, 2012 - 06:09 am
(Link)
А лучше к нам в деревню
[User Picture Icon]
From:[info]tapkin@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:50 am
(Link)
действительно:)
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:18 am
(Link)
и ты хочешь на меня посмотреть?))
From:[info]nikitskij@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:48 am
(Link)
да это же лучшее предложение на рынке!!!!!!!!!!!!
[User Picture Icon]
From:[info]tapkin@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:51 am
(Link)
спешите успеть! бла бла бла! МММ, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:19 am
(Link)
:)))
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:20 am
(Link)
не, ну этого я не знаю. о других строительных компаниях у меня никакой ведь инфы нет. о чём знаю - о том и пищу.
[User Picture Icon]
From:[info]zikonova@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:49 am
(Link)
Главное, чтобы зелени оставалось много, деревьев
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:21 am
(Link)
а если их там не будут... какой тогда смысл туда ехать? ИМХО, тогда и смысла нем будет.
From:[info]taransv@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:53 am
(Link)
Хорошие планировочки. Уютно получается.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:21 am
(Link)
мне тоже понравилось))
From:[info]komodo74@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:55 am
(Link)
отличные планировки в этих домах
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:21 am
(Link)
уютненько!))
[User Picture Icon]
From:[info]kot__matroskin@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:56 am
(Link)
Ну не знаю.... Долго еще все будет в Москве... Хотя, за информацию спасибо, поглядим что да как...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:22 am
(Link)
мне просто ближе к воздуху хочется, ближе к зелени. а тут меня держат только родители и сын...
From:[info]moskray@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:59 am
(Link)
Да теперь это уже столица, но не Ленинский район, а Новомосковский округ.
Переехав, остаёмся москвичами!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:23 am
(Link)
а вот это как раз мне менее всего важно. кто москвичом родился - до конца им останется)))
[User Picture Icon]
From:[info]sasha_siniy@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:02 am
(Link)
Милая квартирка, все вроде продумано
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:25 am
(Link)
ну это так только - как один из вариантов.)))
From:[info]brenik@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:05 am
(Link)
не плохие планировки
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:26 am
(Link)
практически на любой вкус)))
[User Picture Icon]
From:[info]k_poli@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:15 am
(Link)
Планировка понравилась!...
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:26 am
(Link)
удобно, ага))
From:[info]kolencor@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:36 am
(Link)
ранатовыми, лимонными и мандариновыми деревцами!



Прекрасные квартиры, прекрасные условия, прекрасная идея зимнего сада за маленьким "НО".

Каждой дерево требует, как минимум, пяти - шести кв. метров земли. Основная масса корней распространяется на глубине около 60 см

С этим как?
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:45 am
(Link)
с этим всё отлично! :)) это специальные такие деревца)) их сорта выведены и приспособлены для выращивания на балконах и даже подоконниках)))
From:[info]kolencor@lj
Date: July 12th, 2012 - 07:21 am
(Link)
О! Тогда отлично.
From:[info]parillo@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:39 am
(Link)
Это все на столько индивидуально! Здорово, что такое жилье строится и обещана хорошая инфраструктура, но хочется все это не только слышать, но и видеть.
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:46 am
(Link)
совершенно согласна!
[User Picture Icon]
From:[info]ilyavaliev@lj
Date: July 12th, 2012 - 03:55 am
(Link)
интересное предложение ))
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:49 am
(Link)
пока там много зелени - очень интересное! :))
From:[info]aspammer@lj
Date: July 12th, 2012 - 04:29 am
(Link)
блин блин блин.. хочу квартиру. двушка на картинке прямо радует!!!!!!!!!!!!!!
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:50 am
(Link)
очень радует, очень!
From:[info]aspammer@lj
Date: July 12th, 2012 - 08:12 am
(Link)
такая планировка нравится
From:[info]kobeleff@lj
Date: July 12th, 2012 - 04:43 am
(Link)
Это какая станция метро???
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:47 am
(Link)
ой, ну метро там нет пока, но обещают))))
From:[info]kobeleff@lj
Date: July 12th, 2012 - 07:04 am
(Link)
а ближняя станция какая??
From:[info]3000top@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:23 am

3000-ТОП

(Link)
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
From:[info]alexkolos@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:31 am
(Link)
По феньщую жильё по периметру должно быть квадратным! Но мне и эта квартира нравится!)) Но жду в течении 1,5 лет снижения цен на жильё.........
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:46 am
(Link)
ой, феньшуевые дела - этого я не понимаю )))
мне наоборот нравятся нестандартные формы))
From:[info]nataly_lenskaya@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:44 am
(Link)
Буду на днях там проезжать, посмотрю, что построили.:)
[User Picture Icon]
From:[info]anastgal@lj
Date: July 12th, 2012 - 05:47 am
(Link)
расскажешь потом?)))
[User Picture Icon]
From:[info]zolotayakoshka@lj
Date: July 12th, 2012 - 06:15 am
(Link)
Главное, чтобы все вокруг не вырубили.
From:[info]orion4@lj
Date: July 12th, 2012 - 07:01 am
(Link)
Хоть я и живу в подмосковье,но квартиру в Коломенском ни на какие блага не поменяю)
From:[info]crea87@lj
Date: July 12th, 2012 - 07:04 am
(Link)
Главное, что деревья есть...
[User Picture Icon]
From:[info]natalya_kiriche@lj
Date: July 12th, 2012 - 07:29 am
(Link)
Боженька, пошли мне этих смешных бумажек на квартиру в этом месте. Вот на ту желтенькую, например.
[User Picture Icon]
From:[info]tatianka@lj
Date: July 12th, 2012 - 07:42 am
(Link)
гардероб около ванной на плане - не хорошо...
From:[info]vitus@lj
Date: July 12th, 2012 - 08:48 am
(Link)
справка порадовала)
From:[info]shchukin_vlad@lj
Date: July 12th, 2012 - 11:24 am
(Link)
у меня сейчас на съемной такая же планировка)
From:[info]olga_fink@lj
Date: July 12th, 2012 - 12:22 pm
(Link)
Ну ни фига се, однопроцентная, побежала смотреть:)
From:[info]tiesto88@lj
Date: July 12th, 2012 - 02:50 pm
(Link)
эх мечты мечты.
From:[info]kladez_zolota@lj
Date: July 13th, 2012 - 12:09 am
(Link)
У них все продумано, мне очень нравится.
From:[info]pblcb_s@lj
Date: July 13th, 2012 - 05:22 am
(Link)
хорошенькая планировочка
From:[info]anna_zhuk9@lj
Date: July 13th, 2012 - 09:36 am
(Link)
настроят еще больше курятников
From:[info]nati_flame@lj
Date: July 13th, 2012 - 06:10 pm
(Link)
Своя квартира это классно, конечно
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org