Крыски - тоже звёзды или Не всё ж только котэ масленница! :))) | 04:50 am |
---|
|
фотограф Diane Ozdamar (фотографии скопированы из поста dee_troy@lj по наводке fresher.ru
 ( Очаровашки- лапочки - >>>>> ) |
Велегож - исполнение мечты? | 04:56 pm |
---|
|
На этот раз я тестировала не услугу или товар, а собственного сына. :) На мужество, героизм и главное – любовь к матери. Мне очень хотелось, чтобы он хоть денёчек не просидел за своими сразу-тремя-компами, но прогулялся за городом. Меня в компании других блогеров пригласили съездить на народные гуляния в Велегожский район – и раньше приглашали, но я никак не могла и сын не уговаривался. А тут повезло – суббота. И сын, воодушевлённый возможностью пофотографировать на природе, рванул навстречу неизвестным далям.
В далях сына ждала официальная встреча – его повели сначала на деловую встречу, что-то вроде конференции, где и просветили по полной программе и внушили устойчивое желание совершить следующие действия: продать дачку 10 соток на 78 км от Москвы, продать ещё что-нибудь, снести в ломбард всё, что так ненужно лежит и только зря место занимает и купить в Велегожском дачном посёлке домик. «Потому что там гениально! - сказал ребёнок. - Там даже избушки для рыбалки и вообще!»
В итоге он снабдил меня подробнейшей информацией… Итак, в посёлке будет своя электроподстанция, газ, торговые центры и вся нужная очень и нужная не очень инфраструктура, в том числе даже хранилище для моторных лодок («Мама, мама, мы ведь купим моторку?!») и всякое такое. Посёлок Велегож-парк находится в Заокском районе Тульской области, в экологически-чистом месте, где нога человека если и ступала, то исключительно для того, чтобы ягод-грибов насобирать и на пляже (который тоже будет всенепременно цивилизованно организованным) поваляться. Всевозможные чисто экономические подробности я нашла чуть позже в посте у своего френда shok_darvina@lj , который тоже совершил это путешествие. Их я под кат спрячу. Сижу… считаю, прикидываю… Участок 10 соток – от 17 тыщ за сотку – это 170 тыщ… и домик… Блин, как она завораживает – мечта о дачке близ реки в тихом месте… В этих местах жили и наслаждались их красотой Сергей Прокофьев, Исаак Левитан, Константин Паустовский, недалеко расположен музей-усадьба Поленова. Всё ж не дураки они были, совсем не дураки… Ох. Лучше бы я сына на подвиг не посылала… Хотя, он там повеселился, конечно, а не только готовился на моих нервах играть. Там ему и девицы танцевали, медведи кругами ходили, и яблоками печёными с медом кормили. Остался доволен, несмотря на плохую погоду. А вот фоток не случилось. :(( Уж так мы готовились в поход, так готовились, что совсем позабыли о батарейках. :(( Поэтому фотки в посте чужие – от ранее упомянутого френда shok_darvina@lj . ( Жмите и обрящете тактико-технические данные дачного посёлка и позитивные фотки про то, как люди гуляют! - >>>>> ) |
Джилл Бауман (Jill Bauman), её кошки и другие... (23 картины) | 05:34 pm |
---|
|
Джилл Бауман, США, Нью-Йорк, художник, иллюстратор, поэт. Личный сайт, Биография. лауреат в номинации "Лучший художник" премии "World Fantasy Award 1982"(Всемирная премия фэнтези). Член жюри "World Fantasy Awards 1992". Но я, конечно, собрала только её кошек и других милых звериков. Уж простите. :)) Любители фэнтези, добро пожаловать на сайт художницы.
 ( Небольшая галерея репродукций - >>>>> ) |
|
|