September 15th, 2011 |
Художник-иллюстратор Карлов Георгий Николаевич | 04:31 pm |
---|
|
Однажды сделала я пост о книге, иллюстрированной чудесным художником-иллюстратором Георгием Карловым "Посмотрите, какие котята!" и народу понравилось. И тем, кто в детстве засматривался картинками из книг, иллюстрированных этим мастером, и те, кто их никогда ранее не видел. Сегодня мне о том посте напомнила grimzaldina, и я решила покопаться и найти что-нибудь об этом художнике и, конечно, его работы.

И нашла. И в который уже раз столкнулась с тем, что делать мне ничего и не надо, вполне достаточно дать одну ссылку, и все, кому станет интересно, пойдут по ней и всё увидят сами. :)) Это ссылка на серию постов от shaltay0boltay@lj. В этой серии каждый пост посвящён одной из детских книг, иллюстрированных Карловым. Но, конечно, я нашла то, чем можно дополнить шикарный иллюстративный материал, созданный shaltay0boltay@lj, с чем и спешу вас познакомить. ( Биография художника, воспоминания его сына, репродукции работ - >>>>> )
|
Кружева архитектуры | 07:38 pm |
---|
|
Оригинал взят у bolivar_s@lj в Кружева архитектуры в сообществе Эпоха Белого Ягуара
 Храм индуизма Шри Сваминараян Мандир Как ни удивительно, этот храм находится не в Индии, а в Канаде. Храм принадлежит духовной организации Bochasanwasi Shri Akshar Purushottam Swaminarayan Sanstha (BAPS), созданной в конце 18 века и ставшей популярной в начале 20 века.
 ( О храме, о религии + серия фотографий - >>>>> ) + серия фотографий Храма и его фрагментов от Зеленого Гнома leprechaun@lj : http://www.flickr.com/photos/leprechaun_il/sets/72157613847851313/ |
|
|
Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |