такие забавные - как колки на гитарном грифе))) | 01:00 am |
---|
|
Оригинал взят у zoosovet@lj в Пеpнатый муфлон Друзья, готовьте платочки и жилетки, а также освободите место паЦталом... ...представляю вашему вниманию детективную историю про... пернатого муфлона:
О пользе пpосмотpа пеpедачи "В миpе животных" младшими офицеpами милиции.
Hочью из вольеpа зоопаpка одного из южных, но вполне pоссийских гоpодов таинственно исчез муфлон. То есть, конечно, не сам исчез. И не так чтобы уж очень таинственно. Экспонат не был склонен к побегам. Стало быть, pазмышляли опечаленные зоологи, его гpубо и цинично, под покpовом душной южной ночи, похитили. Hа что указывало наличие колонии вечно голодных бомжей, пpивольно pаскинувшейся в пойме pеки - совсем недалеко от обездоленного зоопаpка. О механизме похищения муфлона гадать не пpиходилось...
( рЫдать дальше... )
|
Я не старьёвщик, я просто люблю старые вещи... :)) | 02:06 pm |
---|
|
Увидела этот ролик у френдов, и на меня нахлынуло…
Музей истории бытовой техники! Пробрало. Смотрела и узнавала своих дорогих «старичков», о которых, кажется, уж и позабыла давно. Отличная идея – такой вот музей. Хорошо, что его можно посетить в реале. Здорово, что можно посетить и он-лайн тоже, например, на ФейсБуке и ВКонтакте. Респект создателям!  Радует , что я не одна такая – испытывающая привязанность к старым вещам. Мне и с мужем в этом вопросе повезло. Он даже принял участие в аукционе, чтобы выкупить вожделенный радиоприёмник марки «Стрела». Просто захотел вернуть кусочек прошлого – такой точно приёмник был у его папы. Муж агрегат самолично восстановил и до сих утверждает, что он намного качественнее, чем нынешние д евайсы. :) Я тоже люблю такие вещи. Например, родительский старый-престарый магнитофон «Аидас». Последний пассик порвался уже пару десятков лет тому назад, но мы всё ещё на что-то надеемся и не выбрасываем старичка. Как можно? На нём мы слушали такое памятное: и записи Высоцкого, сделанные папой собственноручно, и Битлсы, записанные с контрабандных пластинок, и многое другое.  А старинная уже стиральная машинка ЗВИ, 1968 года выпуска, никак не может поломаться – гудит-гудит, стирает-стирает на даче и, кстати, отжимает так, как нынешним машинкам и не снилось! Я в неё играла… Это был мой личный пульт управления космическим кораблём. Кнопка взлёта, рычаг направления, настройка времени - работает до сих пор, тикает, как ни в чём ни бывало. В далёком детстве этот механизм чётко отсчитывал секунды до старта моей ракеты… :) А у вас есть такие вещи? Есть к ним привязанность? Или с лёгкостью расстаётесь со всяким «старьём»? :) |
Сахарный мир Лионеля Сцоццимаро | 04:11 pm |
---|
|
Думается мне, что этот инсталлятор или испытывал в детстве нехватку сахара или наоборот им объедался так, что теперь уже просто не может воспринимать сахарные кубики, как пищевые объекты, а только как строительный материал для своих скульптур. :)
Лионель Сцоццимаро (Lionel Scoccimaro) - известный французский фотограф и скульптор из Марселя создает свои творения из кусочков сахара, из обыкновенных сахарных кубиков и брусочков. Получаются потрясающие белоснежные замки и минареты, арки и иглу.
Не знаю уж, насколько они потрясающие, но на размышление о бренности наводят. Лично меня. :)) Возможно вы почувствуете совсем другое и со мной не согласитесь. Очень может быть. :))
Жаль, что в сети так мало работ скульптора, а те, что есть, сняты, мягко говоря, плоховато... Но составить впечатление, думаю, можно. :))
( Немного фотографий сахарного мира - >>>>> )
|
Вкусненькое в ушках. :)) | 04:38 pm |
---|
|
Случайно наткнулась на эту коллекцию, и она очень-очень мне понравилась. Не люблю понятие "мило", но тут оно к месту. :) Такие милые, очень симпатичные штучки и так хорошо, так достоверно сделано, что хочется рассматривать, рассматривать и... попробовать на вкус тоже хочется! :))
Порывшись в сети, неожиданно нашла блог автора в ЖЖ, там же есть и подробные инструкции, как эти чудеса купить и сколько они стоят. Прошу любить и жаловать: cafe_carletta@lj

( + 31 чудо - >>>>> ) |
|
|