АД!вокаты Дьявола? | 11:27 am |
---|
|
У апологетов средневековой инквизиции имелась интересная должность – «адвокат дьявола». Это был такой специальный человек, который должен был всячески ругать и порочить тех, кого Церковь решила объявить святыми. Только если адвокат не находил на будущего святого «компромата» – того канонизировали. В общем, довольно благородная миссия, но не стоит забывать, что, как не крути, дьявольская. Помните одноименное кино? Во-о-о-от.
 Кажется, пуссько-дамам достались именно такие средневековые адвокаты. Пользы подзащитным от них ноль, зато вреда – сколько хочешь. И есть лично у меня ощущение, что вред этот змеино-подколодный, хитрожопистый...
Адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot заявили, что девушки не признают своей вины, и извиняться ни перед кем не будут. При этом адвокат Николай Полозов сообщил, что в заявлении РПЦ заметил фразу, что покаяние участниц Pussy Riot отразится на решении суда. Интересно, адвокаты советуются участницами «панк-молебна», прежде чем делать громкие заявления? Девушки-то (понятно, не Толоконникова, но непопулярные две - запросто), может, уже 10 раз признали бы свою вину ради свободы, кто знает. Я вот уже по этому вопросу сильно сомневаюсь, если честно.
Адвокат в этой истории - явно от слова АД. Именно туда спроваживают своих подопечных Фейгин, Полозов и Волкова. Вместо того чтобы заниматься реальными делами «защитнички» периодически зависали в Соединенных Штатах, где ведут переговоры о создании «списка Pussy Riot», который закроет въезд в Америку некоторым недостойным с их точки зрения российским чиновникам и журналистам. Адвокаты днем и ночью блещут в твиттере, с ними беседуют о судьбах России в Сенате США, а подзащитным за всю эту славу достается лишь по 2 года тюремного заключения. От таких «спасителей» поневоле отречешься, как это сделала вчера Самуцевич, - о чём с кучей подробностей сообщает Радио Свобода.
Уже пошли шутки: «Номинация "пролёт года": адвокаты Pussy Riot. На суде сидели в твиттере, раскатали губу на Нобелевскую премию. Подзащитные от них отказались». Хотя, следует заметить, что никакого креатива за адвокатами нет, само явление адвокатской самодурщины и самопиара не ново. О нем писала почти сто лет назад великая русская писательница-юморист Надежда Тэффи в своем «Модном адвокате». Все повторяется в этой жизни… Но интересно всё же, чем закончится эта адвокатская история... Поглядим.
Как вам картинка? Не возникает вопрос: "И какого же адвоката пригласит хитрющий кот, если заранее решил, что сожрёт мышку в любом случае?" У меня не возникает - и так всё ясно.
|
Малыш, отвечающий современным политическим реалиям :))))))))) | 04:30 pm |
---|
|
Украдено из тут у pavel_sh@lj, который со мной не согласен. Павел не думает вовсе, что это такой политизированный ребёнок, Паша думает, что: Телефон у мамы зазвонил и она, конечно, убежала! Кто бы пену с головы мне смыл?! В правый глаз уже она попала!
 |
Испытание раклетницы на стойкость и лёгкость в управлении | 06:53 pm |
---|
|
Итак, мы начали тестировать возможности раклетницы Bimatek GR 300, которую любой кулинар, вдохновлённый нашими успехами на этом поприще, может приобрести в магазине MediaMarkt.
В связи с тем, что после предыдущего поста с фотографиями об этом новом бытовом приборе в мою редакцию поступило множество вопросов о том, что это такое и с чем это едят, я решила начать от печки и поведать вам историю. Итак, что же такое «раклет»? Раклет – это национальное швейцарское блюдо, которое делают немного похоже на фондю. То есть в этом блюде обязательной составляющей является сыр. В связи с тем, что самым популярным на момент придумки сего блюда в Швейцарских горах был именно сыр сорта Раклет, то и блюдо было названо в его честь. Вот так просто. )) В Википедии процесс изготовления раклета описан очень ёмко и понятно: «Первые упоминания о блюде содержатся в монастырских рукописях кантонов Обвальден и Нидвальден, рассказывающих о питательном «жареном сыре», который готовят пастухи в Альпах в Вале. Пастухи клали головку сыра близко к огню и соскребали медленно плавящийся сыр. Современный раклет сервируется с картофелем, маринованными огурцами, мостардой, различными видами ветчины».
Но прогресс не стоит на месте и нынешние конструкторы от кулинарии решили объединить и сотворить два в одном: гриль и плавку сыра. И они это сделали! Раклетница состоит из жаровочной поверхности в верхнем этаже и лотков для плавки сыра – в нижнем – под разогревающимся элементов в виде обычной спирали, как в привычных нам электроплитках - ну.. примерно такие же. :).

Поверхности, они же плиты, бывают каменными и металлическими. В раклетнице от Bimatek эти поверхности взаимозаменяемы. То есть в любой момент можно плиту из натурального камня заменить на металлическую с антипригарным покрытием. Более того, металлическая плита двух сторонняя – с одной стороны это гриль-поверхность, а со второй – это блинница для больших «русских» блинов. В ходе нынешнего теста была испытана гриль-поверхность и лотки для плавления сыра. На тестировании присутствовали шесть человек. Всем хватило выше крыши, все объелись. :)
( И было это так (с фотографиями и пояснениями) - >>>>> ) |
|
|