КИЕВ: КАТАСТРОФА в Охматдте. ПОМОГИТЕ ! | 03:49 am |
---|
|
Оригинал взят у marilerman@lj в КАТАСТРОФА в киевском Охматдте. ПОМОГИТЕ !
Снова много тяжелых деток – и снова, снова катастрофически не хватает доноров крови. Много взрослых деток, которым нужно много крови, и часто. Врачи, родители и волонтеры Охматдета умоляют: пожалуйста, если Вы живете в Киеве, не болели гепатитом и Вам 18-45 лет – пожалуйста, отзовитесь! Запишитесь в донорскую базу, сдайте кровь, спасите маленькую жизнь!
Телефон волонтера, которая работает с донорами: 067 – 505 – 53 – 03 (Лариса, 8.00 - 20.00)
Хочу сказать – и это очень важно! – что в прошлый раз, ровно полгода назад, когда ситуация с донорами была такой же критической, ее спасли именно блоггеры. Люди увидели этот вопль отчаяния в соц.сетях – и база доноров пополнилась. Пожалуйста, камрады, помогите и теперь!
( Цепочка - >>>>>>> ) |
Разум и кошки - из прекрасного найденного в ЖЖ | 04:02 pm |
---|
|
Оригинал взят с благодарностью у otdel_63@lj в Разум и кошки
Как и обещал:) К предыдущему посту: три года тому назад я написал по этому поводу статью. Может моя статья так повлияла на ученых, что они срочно собрались на симпозиум и заявили, что жывотные разумны:)))
Человек Человек считает себя Homo Sapiens, безмерно гордясь этим. И отказывает в разуме всем другим обитателям планеты, кроме себя любимого, разумеется. В своей гордыне совершенно не замечая в поведении окружающих его животных вполне обдуманных действий, приписывая все инстинктам и условным рефлексам. Если рассматривать популяцию в целом, никто к человеку из высших животных и близко не приблизился. Но в любой популяции встречаются индивиды, которые значительно умнее своих собратьев, а то и превосходят по своим способностям животных стоящей на более высокой ступени развития. Например, какая-нибудь выдающаяся крыса бывает умнее глупой обезьяны. Так что же такое ум, интеллект? Словарь объясняет это просто. Интеллект – ум, мыслительная способность. Ум – Способность мыслить, основа сознательной, разумной жизни. На самом деле четкого определения нет. Критерием умного человека можно считать его способность анализировать ситуацию и находить правильное решение. Но, наверное, каждый может вспомнить случаи из своей жизни, когда животные справлялись с такими задачами не хуже людей. Поэтому стоит ли высокомерно относится к братьям нашим меньшим? Давайте понаблюдаем за животными, которые живут ближе всего к человеку. За поведением кошек. Кошки настолько одарены природой, что ум им вроде бы ни к чему. Наверное, нет другого столь совершенного зверя. Природа щедро наделила этих животных, это и конструкция позвоночника, придающая кошке необычайную гибкость, прыгучесть, умение пролезать в самые недоступные места. И необычайно развитый вестибулярный аппарат, позволяет ходить по самым узким и высоким местам, и приземлятся всегда на лапы при падении, без особого для себя вреда, даже с больших высот. Высокочувствительные обоняние и слух (обратите внимание, какие у нее подвижные уши, особенно заметна эта способность, когда кошка спит) в сочетании с острым зрением. Зрение у кошки даже днем лучше, чем у человека, а ночью ее зрение в пять-шесть раз превосходит человеческое. Чувствительные сенсоры на подушечках лап передают любые колебания. Эти же мягкие подушечки позволяют кошке ходить практически бесшумно, а в нужные минуты кошка может мгновенно выбросить спрятанное в лапах оружие – когти, которые помогают не только нападать и защищаться, но и использовать их как альпинистское снаряжение. Необыкновенная живучесть кошки отмечена народом в поговорке.
( Читать дальше, узнавать, познавать, проникаться - >>>>> )
Мы мало знаем об умственных способностях братьев наших меньших. Совсем недавно самыми умными считались дельфины и обезьяны, еще ранее собаки, а теперь пальму первенства захватили птицы, в частности «серый попугай» интеллект которого ученые сравнивают с интеллектом шестилетнего ребенка. Поэтому я призываю внимательнее относиться к окружающим нас животным, больше наблюдать за ними. Это так интересно. Если мы будем относиться к ним, как к равным, то фактов жестокого обращения с животными станет гораздо меньше. |
ФОТОКОНКУРС «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» | 06:18 pm |
---|
|
Оригинал взят у zoosovet@lj в ФОТОКОНКУРС «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»Конкурс «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» объявляю открытым! ( Правила )Призовой фонд:
1 место - 1111 жетонов, 2 место - 999 жетонов, 3 место - 888 жетонов.
А кроме того... другие сюрпризы могут подкрасться незаметно...Желаю успехов, друзья!
|
Голубиная история | 10:53 pm |
---|
|
В связи с тем, что на конкурс "Птичье молоко" позволено представить только одну фотографию, сопроводив её короткой историей, а у меня иллюстративных фотографий нашлось намного больше, - решила я опубликовать историю сию в своём блоге. :)) Чтобы добро, так сказать, не пропадало зазря. Кстати, голосование на указанном конкурсе ещё не начиналось, пока что ещё идёт приём работ. Торопитесь участвовать! :)) Дорогая Дона Анна dona_anna@lj - это я к Вам обращаюсь в первую очередь! Хотя, и понимаю отлично, как это будет сложно - выбрать ОДНУ фотографию из всех Ваших замечательных и совершенно прекрасных...
Фотография была сделана 9 мая 2010 года. В ту весну во двор привезли несколько грузовиков земли. Высыпали, разровняли, посеяли какие-то семена и уехали.

( Смотреть дальше - почти комикс :))) - >>>>> ) |
|
|