Скандал литературный... ага | 03:14 am |
---|
Спокойночи, дорогие френды! | 03:34 am |
---|
|
Будьте здоровы и удачливы! Пусть будут здоровы ваши дети и внуки! Пусть они вас только радуют! И тех из вас, кто не мамы, тоже поздравляю, конечно! Наличие детей - не признак доброты, большого сердца и широкой души! Счастья вам, любви, вдохновения, успехов во всех ваших начинаниях! Будьте счастливы, дорогие, и пусть будут счастливы все, кого любите вы и все, кто любит вас!
 |
Фарфоровые цветы дорогим женщинам к празднику | 05:39 pm |
---|
|
Самое сложное в изготовлении цветов из фарфора- получить вертикальную композицию из цветов так, чтобы она при обжиге не потеряла форму. Владимир Каневский (http://thevladimircollection.com/) пошёл по хитрому пути: в его работах фарфоровыми остаются только соцветия, ягоды и бутоны. Все остальное это металл... Мастер и его помощники делают не только цветы, но и ягоды, овощи, причём, не только чисто декоративного свойства, но и прикладного - это шикарные сервизы, каждая вещь в которых имеет форму, напоминающую о тыквах, или дынях, или арбузах, это шкатулки, супницы и многое другое.

Не буду полностью приводить статью из "Ведомостей" за декабрь, где описывается тяжесть эмиграционного творчества мастера, а только самое интересное: ..." Успех пришел, когда цветы начал заказывать парижский магазин Dior. “Там работает милая дама, Дорис Бриннер, вдова артиста Юла Бриннера. Она знаменита скверным характером, но меня любит, то есть если и скандалит, то не сильно. Она никому не раскрывала мое имя. Когда спустя много лет я попал к Альберто Пинто, знаменитому парижскому декоратору, который коллекционирует мои цветы (и который узнал обо мне не от Дорис, а через журналы), я был сильно удивлен: Пинто встретил меня у входа своего многоэтажного офиса, был страшно рад, делал комплименты цветам. Я не предполагал, насколько они в Европе популярны”. О нем захотела написать английская журналистка, причем сразу — книгу. Выставку Каневского в магазине Bergdorf Goodman целиком купила Керолай Роем, авторитетный в Америке декоратор. Он стал желанным гостем в New York Botanical Garden, который является не только городским парком, но и клубом состоятельных меценатов. Когда Томми Хилфигер устраивал “Бал ландышей”, мастерская Каневского несколько месяцев лепила одни ландыши. “Ни о каком поточном производстве не идет речь, мне помогают несколько человек. Я придумываю технологию, структуру. Это ведь инженерная задача. Иногда провожу мастер-классы для заказчиков. Принцесса Глория Турн унд Таксис, например, прекрасно чеканит листики”.
( Ещё чуть-чуть об авторе - >>>>>>> )
Цветы















































Ягоды и овощи












|
Которые рядом - глазами телефона. :)) | 10:33 pm |
---|
|
 Тинки. Хозяйка меня. Сидит на плече гордая, тарахтит трактором. ))
 Уставший муж. Весь день что-то делал с трубами горячей и холодной воды - готовился к приходу тех, кто должен был сделать это сам.
 Дуся. Уже легла спать.
А сын уехал отмечать праздник с друзьями и подружками)) |
|
|