| 4:08a |
на смерть торрентс.ру Вот интересно как жизнь оборачивается. Закрыли пиратское логово - и в ленте уже пёрнуть некуда, обязательно в торрент-защитника попадёшь.
Оно конечно да, закрыли по-беспределу, не дожидаясь решения суда. Нихарашоу.
Мне другое интересно. Вот те воющие "жа швабоду информации" - с какого марса их прислали? Да, я знаю, что на торрентс.ру было некоторое количество правильного честного контента, но. Когда я ищу (искал) некий торрент, откровенно пиратского содержания, в топ-5 поисковика обязательно попадал торрентс.ру. Вот только качать без регистрации не давали, сволочи. То есть что? То есть прищемили пиратскую помойку, ура.
Пиратство, господа хорошие, это вообще оччень интересная тема. Пиратство бьёт в первую очередь отнюдь не по медиа-ресселлерам. Кому нужна та же семёрка или лайтрум для работы - они их купят, не сомневайтесь. Ранно или поздно, ага.
Пиратство губит тех индивидуумов, коим новый программный продукт нужен для развлечения. Посмотреть, подрочить, бесплатно пройти новую игрушку — всё это убийство времени, и никак иначе. Для реальных фоннатов всегда была и есть прекрасная лазейка: войти в число тестеров программного продукта и наслаждаться, с пользой для дела ага.
Люди как правило не ценят своё время. Точнее, не воспринимают ценность этого времени как некую отдельную валюту. Вот и получается, что сходить в кино на "Джонии Д." религия не велит, потому как там целых 300р отдать нужно. А скачать того же Д.Д. с торрентс.ру и посмотреть вполне можно, ибо это каг бе ничего не стоит.
В итоге в проебё все: медиа-магнаты не смогли отбить очередной блокбастер; пользователи, вместо того что бы коллективно сходить на один сеанс в месяц, продрачивают каждый божий день по паре часов своей бесценной жизни над "бесплатным" кином.
Грустно, господа. |