angelica - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
angelica

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Apr. 1st, 2020|09:15 pm

angelica
МВД сообщает, что у них "развязаны руки". Кто бы мог сомневаться!Только этого мы и ждали. Двенадцать человек и сундук мертвеца, йохохо, и бутылка рома.

Все, наверное, уже читали анекдот про начальника ФСБ и "какой коронавирус?"

В Питере собираются оборудовать 70 КПП для контроля над гражданами. Даже интересно, какой процент из них демонтируют после эпидемии.
Я опасаюсь, что эта хрень потихоньку перерастет в гражданскую войну, вернее, в войну ментов против собственного населения (после дефолта пришел Путин, а сейчас уже гораздо хуже, чем в дефолт).
Я посмотрела, что в обход КПП (если через ЦПКиО) смогу ходить и ездить только на Петроградку. Там живет брат мужа, с которым дружим, и еще одна подруга (но ради встречи с ней я, наверное, рисковать не стану, не те отношения)

30-го съездила к подруге, сидели и обсуждали, что происходящее похоже на детство: сперва родители наорали и сказали, что "больше никуда не пойдешь", потом сообщают, что ладно, пока гулять еще можно (но это ненадолго). Очень много чего - запрещено, разрешено - мало, никуда не зайти, ничего не купить в магазине (потому что нет магазинов, а не только денег).

Похоже на детство и еще именно на наше детство, в 90-х - вот этой урезанностью экономики, в которой весь сектор услуг теперь производит только обеды на дом, а торгуют только масками и антисептиками. Тогда тоже было мало товаров и услуг. Да, от этого приходилось терпеть неудобства, но все равно я скучаю по этому постсоветскому миру, еще не до конца тогда захваченному и переработанному обществом потребления. Поэтому мне немного стремно, конечно, от перспективы войны и зомби-апокалипсиса, но в целом вполне ОК

Еще обсуждали, что у нас обеих типа ПТСР от распада Союза и дефолта, пришедшихся на формейтив йеарс (прибавим сюда долбоебизм родителей), и что на самом деле мы мало чем отличаемся от бабушек, у которых в шкафу десятилетиями стояли бутылки медицинского спирта и водки, хранимой в качестве валюты военного времени. Что мозг не приспособлен к мирной жизни и не верит в нее(я это давно знала, но сейчас ощутила еще сильнее).

Подруга говорит, что я за время этого кризиса посвежела, взбодрилась и все такое. Опять же, как бабушки, которые в мирное время тухлые, а как запахнет жареным - тут же с лопатой в руках, с огнем в глазах скачут на продуктовый рынок, отбивать мешки с гнилым луком у местных бомжей
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: