angelica - [entries|archive|friends|userinfo]
angelica

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 1st, 2020|09:15 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
МВД сообщает, что у них "развязаны руки". Кто бы мог сомневаться!Только этого мы и ждали. Двенадцать человек и сундук мертвеца, йохохо, и бутылка рома.

Все, наверное, уже читали анекдот про начальника ФСБ и "какой коронавирус?"

В Питере собираются оборудовать 70 КПП для контроля над гражданами. Даже интересно, какой процент из них демонтируют после эпидемии.
Я опасаюсь, что эта хрень потихоньку перерастет в гражданскую войну, вернее, в войну ментов против собственного населения (после дефолта пришел Путин, а сейчас уже гораздо хуже, чем в дефолт).
Я посмотрела, что в обход КПП (если через ЦПКиО) смогу ходить и ездить только на Петроградку. Там живет брат мужа, с которым дружим, и еще одна подруга (но ради встречи с ней я, наверное, рисковать не стану, не те отношения)

30-го съездила к подруге, сидели и обсуждали, что происходящее похоже на детство: сперва родители наорали и сказали, что "больше никуда не пойдешь", потом сообщают, что ладно, пока гулять еще можно (но это ненадолго). Очень много чего - запрещено, разрешено - мало, никуда не зайти, ничего не купить в магазине (потому что нет магазинов, а не только денег).

Похоже на детство и еще именно на наше детство, в 90-х - вот этой урезанностью экономики, в которой весь сектор услуг теперь производит только обеды на дом, а торгуют только масками и антисептиками. Тогда тоже было мало товаров и услуг. Да, от этого приходилось терпеть неудобства, но все равно я скучаю по этому постсоветскому миру, еще не до конца тогда захваченному и переработанному обществом потребления. Поэтому мне немного стремно, конечно, от перспективы войны и зомби-апокалипсиса, но в целом вполне ОК

Еще обсуждали, что у нас обеих типа ПТСР от распада Союза и дефолта, пришедшихся на формейтив йеарс (прибавим сюда долбоебизм родителей), и что на самом деле мы мало чем отличаемся от бабушек, у которых в шкафу десятилетиями стояли бутылки медицинского спирта и водки, хранимой в качестве валюты военного времени. Что мозг не приспособлен к мирной жизни и не верит в нее(я это давно знала, но сейчас ощутила еще сильнее).

Подруга говорит, что я за время этого кризиса посвежела, взбодрилась и все такое. Опять же, как бабушки, которые в мирное время тухлые, а как запахнет жареным - тут же с лопатой в руках, с огнем в глазах скачут на продуктовый рынок, отбивать мешки с гнилым луком у местных бомжей
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:April 1st, 2020 - 11:05 pm

шуе ппш

(Link)
да вы еще и шизы с мужем, хуле тут уточнять
[User Picture]
From:[info]beefeater
Date:April 1st, 2020 - 11:33 pm
(Link)
как цапля
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 12:36 am
(Link)
нахуй кпп, почаще заезжай к подруге попиздите там, еще кого нибудь позовите, к соседям заходите на чаек тоже
From:[info]boned
Date:April 2nd, 2020 - 01:12 am
(Link)
а никакого мирного времени не существует
мир это война
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 08:32 am
(Link)
всё так
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 09:03 am
(Link)
да в сраной вообще никакого времени не существует
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 09:58 am
(Link)
https://pbs.twimg.com/media/EUi4iVBWkAEKlh5.jpg
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 09:23 am
(Link)
В - везение
внукам, если вы и дети выживите, будете рассказывать как вы вовремя заехали в гулаг.
[User Picture]
From:[info]lenkasm
Date:April 2nd, 2020 - 01:13 pm
(Link)
Ага, аноним такой аноним, сидит сука в сраной и рассуждает о свободе. Свобода - это то, где вас нет. В Германии у родителей, которые чем-то выделяются и не готовы полностью терять свою идентичность, выполняя все требования репрессивной машины, имеющие целью заставить соблюдать неписанные правила, отбирают детей. Этот социум в течение ближайших десятилетий родит новый, невиданный доселе фашизм.
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 02:00 pm
(Link)
прятаться от немецкого фашизма в гулаге wait oh shit
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 02:27 pm
(Link)
пиздец накроет всех.
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 02:37 pm
(Link)
бомбит? иди баланды поешь, русня.
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 03:21 pm
(Link)
>Этот социум в течение ближайших десятилетий родит новый, невиданный доселе фашизм.

нет, конечно. вы беззащитный маргинал, не интегрированный в общество. вам просто очень, очень не повезло.

а обшество либо реформирует эти структуры либо прямо, либо создаст организации, которые будут им сопротивляться.

[User Picture]
From:[info]lenkasm
Date:April 2nd, 2020 - 05:19 pm
(Link)
Да, я маргинал, впрочем не так уж чтобы совсем беззащитный. Уничтожение маргиналов, додиков, вроде тебя, прочих не попадающих в шаблон - и есть зарождающийся фашизм.

"Большинство" заражено вирусом фашизма, никаких вопросов у них не возникает и никаких структур не возникнет.

Это носится в воздухе, тут этим пропитано все, сопротивляются только те же маргиналы, против которых полицейское государство высылает наряды сразу.
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 06:32 pm
(Link)
беззащитный в том смысле, что если тебя атакует одна организация, то за тебя не вступится никакая другая (например сообщество выходцев из твоей страны до этнической преступной группировки). русские всегда очень разобщены, от чего и страдают в таких случаях.
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:April 2nd, 2020 - 05:58 pm
(Link)
_организации, которые будут сопротивляться_
Пока прогрессивисты с борьбой за "добро" (на самом деле - контроль, власть и деньги) побеждают на всех фронтах, и конца этому не предвидится, а противостоят им, в общем-то, только кучки маргиналов и высмеиваемые одиночки
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 06:39 pm
(Link)
я вам очень сочувствую и завидую.

с одной стороны, для меня в сраную путь заказан (работы нет, жить негде), а с другой я никогда не рискну заводить детей за границей. если оба родителя изза границы, семья получается очень уязвимая, плюс языковой барьер. а если второй родитель будет местный, то получится правовое неравенство.

а с другой стороны, я понимаю, что такие как я или вы - маргиналы или высмеиваемые одиночки ничего, в общем-то не значат. то, как ленкасм в сердцах называет это "фашизмом", ну это попросту смешно. фашисты старались уничтожать не маргиналов, а целые народы миллионами. евреев, например.
From:(Anonymous)
Date:April 2nd, 2020 - 10:15 am
(Link)
А вы чего от них ждали? Может, тесты, аппараты ИВЛ, диагностические лаборатории, новые клиники?

Ой, бросьте… Вы просто ничего не понимаете в эпидемиях!