angelica - театр закрывается, нас всех тошнит [entries|archive|friends|userinfo]
angelica

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

театр закрывается, нас всех тошнит [Jun. 7th, 2016|09:36 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:June 8th, 2016 - 12:46 am
(Link)
блин, удивительно, как от простого сочетания букв в глаголе "добиваться" в вашем комменте может тошнить больше, чем от стоящих в кастрюле трипофобных макарон
From:(Anonymous)
Date:June 8th, 2016 - 12:50 am
(Link)
это бабское, не обращай внимание.
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:June 8th, 2016 - 03:07 pm
(Link)
что бабское? Дико раздражает слово "добиваться", которое в современной культуре и так уже до предела обмазано говном. В применении "добиваться кого-то" тошнотность начинает зашкаливать и становится непереносимой
From:(Anonymous)
Date:June 8th, 2016 - 06:59 pm
(Link)
вот это и есть бабское - "слово не нравится". заменим добиваться на ухаживать, лучше стало?
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:June 9th, 2016 - 12:24 am
(Link)
идея лучше не стала, а стилистическое ее оформление да
разница примерно как между "убил старушку топором, чтобы забрать ее деньги и вложить их в свое дело" и "придушил тетку подушкой, чтобы забрать ее деньги и вложить их в свой молодой позитивный бурно развивающийся стартап"
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 12:41 am
(Link)
добиваться красивых умных и здоровых это плохая идея? вы бредите.
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:June 9th, 2016 - 12:45 am
(Link)
4rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrt5
это мой кот вам пишет, вот только что по клавиатуре прошел. в сущности мне добавить нечего
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 12:48 am
(Link)
кто бы сомневался ) в следующем посте пусть ваш кот напишет про вечную любовь, и какие мужики свиньи.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 01:12 am
(Link)
ну если серьёзно, половая конкуренция навязана нам генами и не меньший фашизм, чем естественный отбор целиком вообще. сейчас есть дрочка на научпоп в духе "я изучу нейронауку и стану рубить в пикапе", херня полная, практически, для ёбаных даунов, но гормоны мощны и поэтому к падшим можно и милость призывать: что делать анону, когда в нём много гормону ?
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 01:14 am
(Link)
не путай гормоны и сознательный выбор. у некоторых это совсем разные весчи.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 01:52 am
(Link)
тут есть нюанс. говорить про сознательный выбор, когда в ту сторону тебя изо всех сил гнут гены и их дети гормоны - довольно опасная тропинка, вроде альтруистичных бизнесменов "я работаю, чтобы сделать этот мир лучше" и всего такого. или вот ещё "я женюсь на ней потому что она умная, а не из-за больших сисек". хотя сейчас так вряд ли кто-то так делает, но ранее вполне распространено было среди интелей.

реально ситуация такова: гены вырастили себе дурачков-помощников под названием "мозг", "психика", "рефлексия", "абстрактное мышление", но так как гены сами вообще дауны и овощи с градиентным тропизмом, то они уже проиграли и не нужны. как клетки, решив из эгоизма собираться в колонии, стали в итоге рабами и просрали своё бессмертие.
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 01:56 am
(Link)
не вступая в долгие дискуссии - договорные браки (сознательный выбор) создали современную западную элиту.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 02:17 am
(Link)
вот говорить про сознательный выбор, который приводит к результату сильно после твоей смерти, по-моему вообще как-то сюрреально. это скорее эффект пчелиного улья.

т.е. попросту договорные браки - это форма полового поведения, где гены юзают рацио в своих целях (для чего оно и было создано).

а вообще в человеческом сообществе естественный отбор давно крутится вхолостую, все остальные организмы, кроме верхних вирусов, человек выебал в рот и в жопу, конец игры, типа, вы победили, но время-то не кончилось никуда, и начинается вот это всё.

мне, естественно, нравится больше та страта социума, которая про science, но я согласен, что это дело вкуса. кому и "современная западная элита" - невеста.
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 02:22 am
(Link)
ну, то есть, сказать тебе по этому поводу нечего. преимущества гормонов перед сознательным выбором ты тоже сформулировать не можешь, кроме как "дело вкуса", что вообще ни о чём. но решил высрать "мнение".
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 02:48 am
(Link)
ну да, мы же не просто с тобой беседуем, но если кому-то интересно, он тоже может это прочитать.

ну и angelica эти комментарии на почту приходят, мне, например, интересно её мнение.

ты, кстати, по-моему, перепутал - преимущества сознательного выбора перед гормонами. преимущества достаточно очевидные - и то и другое функционально служит цели, заданной генами - ешь, выживай, размножайся - просто проломный гормональный механизм это делает обычно хуже, чем холодная голова (хотя и не всегда, софт тоже не идеален и умеет глючить).

я тебе талдычу за то, что то, про что ты говоришь - там мозг является марионеткой, а мозгу это может быть скучно или стрёмно (тоже по генетическим причинам, конечно, ну и что ?). по крайней мере никаких рациональных причин слушаться у мозга нет, а ты это чуть ли не как доблесть воспеваешь.

"я не кажусь идиотом, я бесклассовый, умный, свободный". к тому же ты - анонимус, а это какая-то уже совсем снулая степень конформной трусости, мы же с тобой хорошо это понимаем. не вполне осознанно сформулированное "аноним хуже пидараса" ровно про это.
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 03:08 am
(Link)
аноним хуже пидараса это последний аргумент импотента. и ты это знаешь, и я это знаю. ты мне ничего не должен доказывать, ты доказываешь сейчас что то себе. и не можешь. ну извини, не моя вина.
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:June 9th, 2016 - 10:16 pm
(Link)
Что меня смущает в этой кухонной этологии - что она тупая до предела и урезанная, вообще не соответствует реальности. Ну это примерно как говорить, что все мужчины мол де любят женщин с большими бедрами, потому что тем легче рожать. На самом деле ну как бы и да, но не все, и не всегда, и вообще, механизмы все гораздо сложнее, это становится понятно даже если википедию прочитать, не говоря о чем-то более содержательном. Но в сложных механизмах разбираться надо, или признать, что ничего не знаешь. а тут можно усвоить полторы калечные идеи и радостно ими над головой махать

У людей вообще размножение сложная штука, я вот например недавно читала, что темный цвет кожи у представителей негроидной расы обусловлен _в основном_ отбором по привлекательности, то есть, вкусовщиной, а для выживания чернота вообще не нужна (что логично, тк. всем известно, что азиаты, тоже живущие у экватора, не черные ни разу)
ну это не совсем в тему пример, но просто мне интересным показалось, запомнилось
а вот больше в тему - что масса человеческих сообществ практикует инбридинг, жутко вредную штуку, причем не только в ситуации вынужденной изоляции. И вот как это можно объяснить схемой типа "добиваться красивых"
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 10:30 pm
(Link)
вот опять ты, не разбираясь ни в чём, излагаешь "мнение". инбридинг с точки зрения выживания популяции вещь очень полезная. её "недостаток" - если в генотипе есть дефектные но рецессивные гены, то при близкородственном смешении они с высокой долей вероятности проявятся. но - таким образом дефектные гены и их носители быстро выводятся из обращения. общий генотип очищается.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 10:38 pm
(Link)
инбридинг не совсем вредная штука, это зависит от условий и морали. собственно, разного рода специальные породы коров выводят, как я помню, именно с помощью инбридинга - потому что он усиливает избранные качества, это как в шестифтористом уране изотопы разгоняют - ступень увеличивает концентрацию, а потом процесс повторяют много раз.

просто при инбридинге часто удваивается рециссив, поэтому высокий процент брака. но если смешать это со спартанской методикой сброса деток со скалы, то как метод выведения породы людей должно сработать. и до XX века волне работало, аристократия старалась держаться аристократии, например, потому что младенческую смертность без дезинфекции и антибиотиков в промилле с 50% никак не выдавишь, поэтому от стратегии "Бог дал, Бог взял" никуда не денешься, или крыша потечет.

но ведь, разумеется, нет универсального рецепта "победы", виду нужно разнообразие, потому что никто не знает, какой следующий антибиотик выберет Господь и какие гены будут the fittest. поэтому одним девчонкам нравятся умные, а другим спортивные, ну и вообще брачных стратегий очень много разных. есть при этом доминирующие стратегии в разных обществах, но то, что сейчас (внезапно научпоп вошёл в моду, например, интеллект - это, видите ли, сексуально[sic!]), по-моему, уже бешенство генетической машины, потерявшей цель.

у людей всё ещё запутано тем, что условия меняются всё быстрее, и генетика не поспевает. т.е. в железобетонных джунглях продолжает работать генетическая машина из каменного века.

ну и да, то, что в условиях пропавшего эволюционного давления снаружи половой отбор идёт в разнос (стандартная история с длинными хвостами у китайских, что ли, петухов).

ещё, кстати, про the fittest есть известный пример с серповидноклеточной анемией и малярией. почему болезнь полезна, так сказать.

ну и куча примеров тупости эволюции из блайнд уотчмейкера.

с чернотой там всё тоньше, как я понимаю, потому что из олдувайского ущелья через бутылочное горлышко вылезли все черные (причем не негры даже, а скорее бушмены - там есть разница, примерно как между желтыми и белыми), и уже потом мутация сделала кожу белой, а не наоборот - т.е. это белый цвет как-то был неплох для выживания, возможно, в северных широтах, откуда азиаты потом откочевали обратно - а черный это базовый.