angelica - театр закрывается, нас всех тошнит [entries|archive|friends|userinfo]
angelica

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

театр закрывается, нас всех тошнит [Jun. 7th, 2016|09:36 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 01:39 am

btw

(Link)
слушай, какого хрена ты срёшься с дебильным тупым аноном, вот объясни мне ? ты его умнее раз в десять, и это не комплимент ни хуя, етпочя. шли нахуй их всех, это просто бешеные тупые паразиты, которые генерируют спам и ты тоже начинаешь спамом изобильно доиться сам. ты думаешь тебе одному такое пишут ? почитай любую писанину анонов, её всю целиком за весь интернет можно сжать в полтора килобайта вокруг фразы "эй, ты - ничтожество".

под "шли нахуй" я имею в виду не писать в ответ "иди нахуй", конечно, потому что это трата времени - а просто не отвечай, и всё.

не всем анонимам, конечно, а только тупым и|или злобным. впрочем, это практически совпадающие множества.

что касается современной психиатрии, то она всё больше склоняется к такому подходу: если человек жалуется, что ему плохо, ему надо попробовать помочь и приложить к этому имеющуюся науку. ну и исключение - когда у человека соседи стучатся изнутри холодильника, тут приходится применять карательную психиатрию как функцию, обороняющую социум. ну как с Бокассой-младшим, например, хотя у него-то это вполне было нормой.
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 01:42 am

Re: btw

(Link)
хехе.

а тебе не всё равно, ебаный тупой мудило?
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 01:44 am

Re: btw

(Link)
да, не всё равно, а что ?
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 01:47 am

Re: btw

(Link)
не хочешь на донбассе повоевать? там как раз хохлы неравнодушных ищут.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 01:55 am

Re: btw

(Link)
извини, отнимает время искать комменты, а оповещения от анонов я отключил. привет
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 01:58 am

Re: btw

(Link)
та же проблема, а уведомление от polytheme я отключил (
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 02:20 am

Re: btw

(Link)
а это, кстати, тема, сделать уведомления для анонимуса.
например, в качестве нашлёпки на greasemonkey
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 02:25 am

Re: btw

(Link)
поговори с мишей, он тебя вроде нахуй ещё не посылал.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 02:39 am

Re: btw

(Link)
сильно сомневаюсь, что в природе есть человек, которого не посылал нахуй Миша, но то, о чем я - это чисто внешняя приблуда, на браузер, движок трогать не надо.

движок у жж и лжр в стиле "работает - не трогай". движок жж очень отвратительный и куча компоста фактически.
From:(Anonymous)
Date:June 9th, 2016 - 02:09 am

Re: btw

(Link)
тип "обиженый жизнью", хорошо котируется у женщин в возрасте.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 02:10 am

Re: btw

(Link)
ну а чего не по себе, у меня отец знакомой вылечился от депрессии электросудорожной. хотя да, это опасная тема, можно потерять некоторые верхние функции. Хемингуея вон кастрировали в результате.

когда не помогают антидепрессанты никакие, человек вполне может начать просить ЭСТ. ну выхода-то нет другого.

некоторые вообще конченый депер психохирургией лечат - это не овощная лоботомия, конечно, но все равно изменение личности конкретное. с другой стороны, это уже та ситуация, когда у человека нет воли сходить в туалет и он ссыт в кроватку.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 02:31 am

Re: btw

(Link)
ну это нивапрос, ЭСТ терапией первой линии не было никогда. там даже без колёс пытаются сначала обычно, поведенческая терапия, вот это всё. собственно, я видел две попытки лечить ЭСТ, в одном случае вроде бы и помогло, но визуально не особо, а во втором у человека темпы развития амнезии и ее суммарная амплитуда испугали врача и сеансы отменили. память, надо сказать, восстановилась, и нельзя сказать, чтобы это уж очень было хорошо в том случае (человек полностью потерял сон из-за смерти дочери, после ЭСТ забыл про дочь и вообще всё, и начал спать нормально, но потом всё обратно).
а в той истории с отцом я только результат видел, ну вот он был вполне успешный.
[User Picture]
From:[info]polytheme
Date:June 9th, 2016 - 01:10 pm

Re: btw

(Link)
самоубийство при начале терапии депрессии - терапии разного типа - известная штука, классическое объяснение состоит в том, что в тяжелых случаях верхним слоем лежит абулия (когда человек не идет в туалет и писает в кроватку), и терапия снимает сначала её, а восприятие реальности, очищенное от лей-энкефалинов, остаётся ещё долго на своём месте - т.е. на то, чтобы перерезать вены, воля уже есть, а вот на то, чтобы их не перерезать, реальность ещё не тянет.

поэтому и не рекомендуется вне стационара сажать людей на колёса, когда есть четкий абулический синдром. "кто знает, какие вещи способен он озарить".

про sham ECT (фальшивое ЭСТ) не могу что-то найти на пабмеде. про то, что эффект выше плацебо (и намного) - могу найти вроде бы, ну там довольно очевидные механизмы на поверхности даже - человек просто всё забывает нахер довольно надолго, вплоть до как тебя зовут, и поэтому тревожные контуры, которые ему не давали жить, выключаются - и если они поддерживали пожар депрессии, то это реально может помочь.

разумеется, всегда есть больные, которым терапия не помогает - любая терапия любой болезни. и да, с психикой мы просто не знаем пока, как что работает, поэтому это шаманство. но по сути double blind randomized placebo controlled - это и есть суррогат научного исследования - мы не можем доказать, что это работает, логически - но вот у нас стат. превышение над плацебо, случаем не объяснишь. есть даже исследования, что психотерапия лучше fake psycho помогает достоверно - т.е. чувак изображает из себя психолога, но из соломы на самом деле - и оказывается, у него результаты достоверно похуже, чем в среднем по больнице (хотя и не намного) - честно говоря, меня вот это удивило, что психологи не только чтобы выговориться, получается, ещё что-то помимо этого есть.
[User Picture]
From:[info]angelica
Date:June 9th, 2016 - 10:04 pm

Re: btw

(Link)
а что такого в захотел электрошок - получил электрошок? Ну бился бы он просто так головой об стену, свободно и самостоятельно. Вы же сами пишете, что нормально хотеть покончить с собой. А электрошок хотеть ненормально, значитца
Насколько я понимаю, преследования и прочие проблемы, которые вы упоминаете - тут причина-то не в психиатрии, а в потребности общества в контроле. Психиатрия в ее контролирующем, навязывающем норму аспекте - она как бы служанка общества, требующего власти над индивидом. То есть она не виновата, короче, ее заставили))