Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет внешний итератор ([info]annyway)
@ 2010-11-28 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Под­ска­жи­те, по­жа­луй­ста, вы­ход из это­го без­вы­ход­но­го по­ло­же­ния
"Куль­тур­ные по­треб­но­с­ти, бе­зус­лов­но, вы­ра­с­тут то­же, и ни­ка­кой Ин­тер­нет нам пе­чат­ные кни­ги не за­ме­нит".
Ладно, Рейн старый и мудрый, ему можно. Но это ж не он один, это что вообще за идея такая - противопоставлять "культуру" и "интернет"? Что, если я Достоевского не в бумажном издании прочитала, а в формате fb2 или, упаси господи, в mp3 прослушала, так это не считается? А вот как, интересно, с театром тогда: если я, скажем, "Чайку" не смотрела, а только читала или, наоборот, не читала, но смотрела, это культура? А если не в театре, а по телевизору? Брюзжание какое-то тоскливое кругом.
И в чем, собственно, трагедия, если интернет таки заменит нам печатные книги? Я лично только "за". Вот как насобачилась с экрана читать, так "за" и стала.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]annyway
2010-11-29 05:02 (ссылка)
А. В общем, так. Я называю общественное мнение сформировавшимся/сформированным, когда некий условный средний россиянин начинает считать это мнение своим собственным. То есть вот не "я согласен", а "я считаю". Неизменность тут рояли не играет.
А самоподдерживается оно за счет того, что человек, например, по части интернета "некий условный средний россиянин" со сформированным мнением о том, в чем он ни черта не смыслит, а по другой части он известный поэт. Почему-то так устроено, что мнение известного поэта том, в чем он ни черта не смыслит, существенно влияет на общественное мнение о том же явлении.
А так-то, да, ничто не вечно под луной.

Герцогиня желает сделать перерыв на сон, а потом с удовольствием продолжить. А то я вот это курсивом уже пятый раз перечитываю. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -