10 March 2017 @ 01:52 am
Цветущее  
   Весна нынче пришла быстро и принесла цвет и запах. Сначала запах. Талого снега, солнца. Потом на кухне расцвел гиацинт, и густой цветочный запах сообщил мне, что весна уже обосновалась в моей кухне. Затем зацвёл второй, и аромат добрался до спальни и гостиной - присутствовал, радовал. А на праздник братец подарил мне мимозу. Кажется, в моей жизни не было мимоз лет десять, если не дольше. А у неё такой свежий аромат, будто из детства. Запах беспечности - в самом деле хоть закапывайся носом в букет, закрывай глаза, и привет, тёплые воспоминания, почти что эффект присутствия. Мне каждый раз необыкновенно жаль, что интернет всё ещё не передаёт ароматы, да.
   Люблю, когда дома цветы. Гнездо нынче в цвету. Вот и тюльпаны ещё случились - такие нежные... Принесу в журнал хотя бы цвет. Пусть радует. Мне не спалось вчера под утро, зато поймала в Гнезде хоть какой-то свет.
   Да, мне опять не спится, я меланхолично собираю рюкзак. Скоро снова в дорогу, пусть и ненадолго. А когда вернусь, этих цветов уже и не будет.


IMG_0871



IMG_0873

Кошка Мишонн осуждает мою бессоницу.
IMG_0797

IMG_0934

IMG_0806

IMG_0812

IMG_0799

IMG_0801

IMG_0816
 
 
( Post a new comment )
[info]ka_ory@lj on March 9th, 2017 - 11:59 pm

Хорошее снимки вышли)

(Reply) (Link)
[info]tis_lanfir@lj on March 10th, 2017 - 04:44 am
Страсть как хочу гиацинтик, но сама мечусь между тремя домами... цветов хочется в доме у моего мужчины, который я сейчас и считаю своим домом, но бывают там раз или два в неделю. Поэтому там это бессмысленно, пропущу всю красоту и запах. В других домах бываю только на ночь, или по выходным...и радости тоже не получу, хотя бы от того, что буду воспринимать это всё как чужое.
(Reply) (Thread) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 10th, 2017 - 02:28 pm

Гиацинтики цветут недолго, при желании как раз можно подгадать, чтоб цвели в тот день, когда будешь в нужно доме ) либо ходить в гости под цветение )

(Reply) (Parent) (Link)