блог Антона Каптелова - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Архитекторы предлагают дружить домами Jan. 20th, 2011|11:51 pm
anthonycaptain
Ни одно торговое предприятие не может работать, если не обеспечено необходимыми упаковочными средствами. Выбрав раздел тара и упаковка в обширной базе украинских предприятий AllBiz, руководитель предприятия сможет найти всех поставщиков данной продукции и выбрать наиболее выгодное предложение.
 
 
 

К нам в Екатеринбург частенько наведываются немцы. И что поразительно - в России мало кто знает архитектурные памятники нашего города, но немцев именно они в первую очередь и превлекают. Ну, и немцы это не абы какие, а профессора архитектурных вузов и их студенты (ну, есть, конечно, и такие визитеры, которые к архитектуре и вообще стоительству не имеют никакого отношения, но таких - как мне кажется - гораздо меньше). 

В один из своих приездов немецкие архитекторы соорудили выставку. И место выбрали как нельзя более подходящее - музей архитектуры. В силу специфики деятельности, немцы – понятное дело – не могли захватить воплощенные в жизнь образцы своего творчества. С созданными ими зданиями – жилыми домами, больницами, театрами – можно было ознакомиться либо в виде проекции на экране, либо, разглядывая фотографии на стендах и в презентуемых посетителям красочных брошюрах. Но красивые конструкции из стекла и металла впечатляли даже так.

Прибывшие в Екатеринбург архитекторы входили в Европейскую Архитектурную Сеть. Эта организация объединяет восемь архитектурных бюро, работающих над различными строительными проектами в Германии, США, Китае, Индии. Сложилось взаимное сотрудничество и с российскими фирмами.  

- Немецко-российские контакты приносят весьма неплохие результаты в области строительства, - признался на открытии той выставки президент Европейской Архитектурной Сети профессор Арно Зигхарт Шмидт. - У нас установилась связь с московскими коллегами, а наша выставка побывала и в Тюмени. Свердловскую область мы считаем хорошим партнером. И наш визит - это отправная точка диалога, целью которого является, прежде всего, обмен опытом. 

С ответным словом выступил перед первыми зрителями выставки ректор Свердловской архитектурной академии (сейчас это Уральская государственная архитектурно-художественная академия) Александр Стариков:

- Выставка весьма полезна для уральских архитекторов. Она дает представление об архитектуре Германии последних лет.

И действительно, опытные, убеленные сединами екатеринбургские архитекторы с любопытством рассматривали предложенные их вниманию изображения импортных зданий. Равно как и молодые студенты академии, которым сейчас, по прошествии нескольких лет, наверное, уже сами разрабатывают дома для жизни и работы будущих поколений.

* * * * * * *
Чтобы уберечь свой дом от сквозняков и уличного шума, необходимо тщательно выбирать компанию, прежде чем заказывать новые окна. Ведь технология изготовления пластиковых окон содержит много нюансов, которые требуют особых знаний. А кроме того - специального оборудования, заказать которое можно на сайте stanki-okna.ru.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: