Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
3rd-Sep-2014 09:39 pm - Парламент Грузии осуждает агрессию РФ против Украины
Парламент Грузии принял резолюцию по Украине


03.09.2014 18:30

Парламент Грузии принял в связи с событиями в Украине третий документ. Резолюцию поддержал 81 депутат. В резолюции парламент Грузии осуждает агрессию, осуществленную в отношении суверенной Украины и призывает Российскую Федерацию отказаться от любых попыток решить разногласия политического и экономического характера силовыми методами.
Парламент Грузии призывает НАТО и Евросоюз принять эффективные меры для усиления безопасности как Украины, так и Грузии, и Молдовы и с этой целью - к ускорению интеграции в единую евроатлантическую систему.
В резолюции сказано: «Парламент Грузии еще раз указывает на подходы по поводу событий в Украине, сформированные в его заявлении от 23 января 2014 года и резолюции от 6 марта 2014 года.
По данным авторитетных международных организаций и западных государств-партнеров, Россия не только поддерживает, готовит, вооружает и финансирует силы сепаратистов, действующих в юго-восточной части страны, но и осуществляет неприкрытую военную агрессию против соседнего суверенного государства.

Налицо перспектива эскалации напряженности и широкомасштабного военного противостояния между двумя странами, что создает явную угрозу миру и стабильности как в регионе, так и в мире.
Особенно тревожат растущие потери среди мирного населения, рост числа оставшихся без крова и потока беженцев.

Несмотря на принятые на международном уровне предупреждающие призывы и различные форматы переговоров, Россия нарушает международно признанные нормы и принципы, как это продолжается в отношении Грузии после войны августа 2008 года и по сей день.

Исходя из этого, парламент Грузии:

1. Еще раз выражает солидарность властям и народу Украины. Подтверждает решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

2. Полностью поддерживает позицию правительства Грузии в связи с кризисом в Украине и его усилиях по оказанию помощи Украине.

3. Осуждает агрессию в отношении суверенной Украины, что не только противоречит нормам и принципам международного права, но и делает необратимым процесс эскалации военных действий, что принесет катастрофические последствия для общей европейской безопасности. Обусловливает гуманитарный кризис и массовое нарушение прав человека.

4. Призывает Российскую Федерацию отказаться от любых попыток решить разногласия политического и экономического характера силовыми методами и поддерживает усилия международного сообщества и правительства Украины обеспечить преодоление кризиса путем переговоров.

5. Обращается к международному сообществу с призывом использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы приостановить военные действия и агрессию на территории Украины с целью деэскалации напряженности и решения гуманитарных проблем.

6. Призывает НАТО и Евросоюз, принять эффективные меры для усиления безопасности как Украины, так и Грузии и Республики Молдова и с этой целью - к ускорению интеграции в единую евроатлантическую систему».

Резолюция подготовлена правящей командой. «Национальное движение» предложило альтернативный вариант документа, однако его не вынесли на голосование, поскольку он не был зарегистрирован бюро. «Нацдвижение» воздержалось от поддержки данного документа.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 18th 2024, 8:59 pm GMT.