Дмитрий Беломестнов
Новые санкции ЕС против России пока не вступили в силу 
8th-Sep-2014 10:02 pm
Новые санкции ЕС против России пока не вступили в силу


08.09.2014 21:15

Европейский союз в понедельник отложил введение в действие нового пакета санкций против России. Об этом нашей радиостанции сообщили источники в ЕС. В то же время, по информации Би-би-си, представители Евросоюза объявили о введении новых санкций во вторник 9 сентября, несмотря на угрозы "ответных действий" со стороны Москвы. Ранее представители ЕС говорили о введении новых санкций "вечером в понедельник".

Вопрос о санкциях был рассмотрен 8 сентября на встрече постоянных представителей государств-членов ЕС в Брюсселе. Проект санкций одобрили 5 сентября члены ЕС на саммите НАТО в Уэльсе.

Санкции вступили бы в силу, если бы ни одно государство ЕС не выступило с возражениями. Однако, источник нашей радиостанции сообщил, что возражения поступили со стороны Словакии. Братислава эту информацию опровергла.

Ранее в понедельник дипломаты стран ЕС рассказали журналистам, что предлагаемые санкции включают, в частности, запрет на кредитование российских энергетических компаний банками стран ЕС. Речь идёт, в частности, о "Роснефти" и "Транснефти".

Российское министерство иностранных дел ранее предупредило, что "отреагирует" на дополнительный пакет санцкий, однако не уточнило, какой именно будет "реакция" Москвы.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Apr 24th 2024, 1:16 pm GMT.