Дмитрий Беломестнов
Подлодка была - утверждает источник Svd 
11th-Nov-2014 03:28 am
Подлодка была - утверждает источник Svd

Шведские вооруженные силы, практически завершили анализ собранных данных, в связи с операцией, проводившейся в минувшем октября, по поиску неизвестного подводного объекта в стокгольмском архипелаге. По сведениям полученным, из неназванных источников в Вооруженных силах, журналистом газеты Свенска Дагбладет/Svd Микаелем Хольмстрёмом, военные эксперты еще в большей степени убедились, что речь шла о реальном нарушении территориальных вод Швеции и его совершила малая подводная лодка.


Радио Швеция
10.11.2014



Фотография подлодки, сделанная частным лицом, по-прежнему единственная из опубликованных ВС Швеции, в связи с операцией по поиску неизвестного объекта в октябре 2014 года.

По данным газеты материалы анализа вскоре будут представлены Оборонному комитету Риксдага, и далее, будет решаться вопрос о том, какая часть из них может быть обнародована.

Напомним, что именно Микаель Хольмстрём был автором публикации - "утечки", по которой шведские службы электронного слежения/FRA зарегистрировали переговоры по-русски между объектом в Канхольмском заливе и российской базой в Калининграде. И именно его источники сделали вывод, что речь идет о терпящей бедствие российской подводной лодке.

Эта информация, в дальнейшем, не была подтверждена официальными представителями ВС Швеции.
This page was loaded Apr 24th 2024, 3:15 pm GMT.