Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
29th-Dec-2014 03:21 am - Группировка Lizard Squad нацелилась на Tor
Группировка Lizard Squad нацелилась на Tor

xakep.ru
Denis Mirkov
Dec 28, 2014




Хакерская группа Lizard Squad, которая вывела из строя Xbox Live и Sony PlayStation, продолжает деструктивную деятельность. После DDoS-атаки игровых онлайн-сервисов она обратила своё внимание на сеть анонимайзеров Tor.

Lizard Squad опубликовала твит о том, что начинает эксплуатировать 0day-уязвимость в сети Tor, и сразу же взялась за дело.

Cеть Tor насчитывает около 8000 рилеев. 26 декабря Lizard Squad заявила, что контролирует значительную их часть: «Ребята, вы ещё раздаёте майки владельцам рилеев? Нам нужно примерно три тысячи», — написали они в твиттере.

Если это правда, то сеть Tor уже нельзя назвать анонимной. Контролируя почти половину узлов, можно легко отслеживать маршруты большого количества пакетов на всём пути от источника к адресату.



Впрочем, администраторы Tor Project поспешили опровергнуть заявление злоумышленников и сказали, что в результате разновидности Sybil-атаки врагу удалось захватить не больше 1% сети Tor по объёму трафика. Сейчас идёт работа по удалению мусорных узлов.

Противостоять злоумышленникам пытается другая хакерская группа The Finest Squad, которая ведёт DDoS-атаку на серверы Lizard Squad, а также публикует хронику давнего противостояния с Lizard Squad. Судя по этим записям, за последние несколько месяцев противник потерял немало «бойцов».

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 6:08 pm GMT.