Дмитрий Беломестнов
Почти строгие рассуждения о гражданской войне 
22nd-Jan-2015 11:05 pm
Почти строгие рассуждения о гражданской войне

Почти строгие рассуждения о гражданской войне
21.01.2015


1. Если безоружные граждане нападают на органы власти и силовиков с целью протеста - это волнения.
2. Если тоже самое делают вооружённые граждане - это мятеж.
3. Если мятежники соблюдают законы и обычаи войны (НЕ берут заложников, НЕ практикуют коллективного наказания мирного населения для общего запугивания или по подозрению в симпатии к мятежникам, НЕ практикуют внесудебных казней), то такие мятежники НЕ являются террористами.
4. Напротив, борьба с мятежом вышеперечисленными методами ведётся властью или/и созданными её парамилитарными структурами является государственным терроризмом.
5. Создание парамилитарных структур (как правило, из силовиков (во внерабочее время) и силовиков-ветеранов) с целью вооружённой борьбы не с мятежниками или с оргпреступностью, но с ненасильственным гражданским движением является актом терроризма.
6. Поддержка государством создания и деятельности таких парамилитарных структур является государственным терроризмом.
7. Создание при явном или скрытном участии государства или его наиболее значимой властной части негосударственной организации по силовой борьбе с ненасильственным гражданским движением является актом гражданской войны или, если угодно, "государственным мятежом".
8. При высокой степени насилия или/и неизбирательности такого насилия против гражданских движения оно является актом государственного терроризма.

Пример. Создания (при организационном участии госадминистрации, финансировании по линии МВД и при политической поддержке вплоть до монарха) черносотенного движения без малого 110 лет назад - было актом объявления самодержавием оппозиции гражданской войны методами государственного терроризма. Именно поэтому не только леворадикальная, но и либеральная оппозиция очень долго сочувствовала левым террористам, воспринимая их как защитников гражданского общества.

Вывод. Создание движения "Антимайдан" - это акт объявления гражданской войны со стороны властей предержащих, причём войны террористической, поскольку сила принципиально направлена на безоружных и с целью заставить их отказаться от легальных политических действий.

Примечание. 15 января полиция шуганула погромщиков на Манежной. Но и в 1903-1907 годах, когда в город, истерзанный погромом, вводили казаков и армию, они тоже разгоняли погромщиков, а за "выход за рамки" некоторых даже судили
This page was loaded Mar 28th 2024, 10:26 pm GMT.