Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
1st-Mar-2015 12:42 pm - Железная закономерность (к 62-й годовщине сталинского инсульта)
Железная закономерность (к 62-й годовщине сталинского инсульта)

Евгений Ихлов
28.02.2015


Сталин перестрелял (одного заказал испаноязычным товарищам) всех, кто сделал Октябрьский переворот, приведший его к вершинам власти. Кроме - главного. Тот успел умереть сам. Наиболее жестокий политический террор Сталин обрушил на партноменклатуру - социальный слой, который должен был быть приведён к власти Октябрьским переворотом. Почти все "враги народа" и объекты публичного шельмования при Сталине - из числа большевиков и коммунистов.

При Путине стали жертвами политических убийств самые яркие представители либерального движения. Того, самого движения, победа которого в 1991-93 годах привела его к власти. Кроме самого главного. Тот успел умереть сам. Наиболее жестокий полицейский и бандитский террор при Путине обрушился на российских предпринимателей - социальный слой, который должен был быть приведён к власти Августовкой революцией.
Почти все "национал-предатели" и "пятоколонники" при Путине - из числа ветеранов либерального демократического движения 90-х.

Наверное, это - глубинная структурная закономерность русских революций и постреволюционного развития.

В январе 1948 года почти весь цвет столичной интеллигенции пришёл на Белорусский вокзал встречать тело Соломона Михоэлса. Все знали - его убийца - Сталин. Интересно, кто и сколько из истеблишмента придёт сегодня на траурный марш. Но эмоциональный тон реакции на убийство Бориса Немцова со стороны либерального и квазилиберального истеблишмента очень выразителен. Особенно на фоне почти всеобщего указывания перстом в сторону Кремля.

Но есть и ещё одна закономерность - 62 года назад советской партноменклатуре надоело чувствовать себя спутниками Одиссея в пещере Циклопа и проблема была решена. Я жду, когда же это надоест и сислибам...
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 5:01 am GMT.