Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
4th-Jun-2011 04:38 pm - МИД: Россия продолжает преступную политику, направленную против государственности Грузии

МИД: Россия продолжает преступную политику, направленную против государственности Грузии


Грузия online
04.06.2011 13:05

Как говорится в заявлении министерства, "2 июня 2011 года министерство внутренних дел Грузии пресекло очередную попытку осуществления террористического акта".

"Сотрудники Департамента конституционной безопасности задержали проживающих в Гальском районе оккупированной Абхазии Абесалома Чхетия и Тамилу Бения, у которых при себе оказалось взрывчатое вещество эквивалентное 4 кг тротила, с поражающими элементами.

Из показаний задержанных лиц выясняется, что осуществление террористического акта им заказали сотрудники российских спецслужб - Игорь Власов и Сергей Кузьмин, которые находятся на территории оккупированной Абхазии", - отмечает МИД. В МИД заявляют, что "упомянутый факт представляет собой продолжение серии организованных Россией на территории Грузии в последнее время террористических актов и подобного рода попыток".

"Как известно, Грузия передала Российской Федерации материалы следствия по целому ряду террористических актов, осуществленных в Грузии с осени 2010 года, предложив сотрудничество в расследовании, на что до сих пор из Москвы ответа не последовало", - говорится в заявлении.

В МИД подчеркивают, что "Россия продолжает преступную политику, направленную против государственности Грузии". "Правоохранительные органы Грузии представили убедительные доказательства того, что Россия и ее спецслужбы не только являются спонсорами терроризма, но и непосредственно планируют и организуют террористические акты на территории суверенного государства", - заявляет внешнеполитическое ведомство.

При этом министерство иностранных дел Грузии призывает международное сообщество "твердо потребовать от России прекратить организацию террористических актов, направленных против Грузии, взять на себя обязательство о неприменении силы и в полном объеме выполнить Соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года".
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 3:02 pm GMT.