Дмитрий Беломестнов
«Путинские волки» уже гоняют по Польше 
26th-Apr-2015 04:02 pm
«Путинские волки» уже гоняют по Польше


15:10 26.04.2015




Польский политик Януш Паликот призывает главу МИД РП Гжегожа Схетыну уйти в отставку в связи с въездом в страну российского байкерского клуба «Ночные волки».

Об этом Паликот пишет в Твиттере.

«Схетыну в отставку. «Ночные волки» уже в Бранево», - пишет он.

Schetyna do dymisji Nocne Wilki juz są w Braniewie!

— Palikot Janusz (@Palikot_Janusz) 25 апреля 2015


Как пишет в Твиттере главный редактор «Rzeczpospolitа» Бартош Венглярчик, российские байкеры беспрепятственно въехали в Польшу и накануне приняли участие в чествовании погибших советских солдат на кладбище в Бранево.

Nocne Wilki złożyły dziś hołd żołnierzom radzieckim pochowanym na cmentarzu w Braniewie.

— Bartosz Węglarczyk (@bweglarczyk) 25 апреля 2015


Как отмечают польские «Факты», попали они туда из Калининградской области.

В целом в Бранево собрались более пятисот россиян, из них 206 - байкеры. Среди участников мероприятия заметили губернатора Калининградской область, а также посла России в Польше Сергея Андреева, генерального консула в Гданске Александра Карачевцева. Байкерский клуб, известный активной пропутинской позицией, планирует доехать до Берлина.

Накануне спикер МИД РП Марцин Войцеховский заявил, что министерство иностранных дел Республики Польша направило посольству Российской Федерации в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе во въезде на территорию Польши организованной группы мотоциклистов - представителей клуба «Ночные волки». Основанием для такого решения стало отсутствие необходимой, точной информации о расписании пребывания группы в Польше, планах поездки и маршрутов с точным указанием членов клуба.

Как отметил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, Германия упразднила шенгенскую визу членам российского мотоклуба «Ночные волки», которые планировали осуществить мотопробег странами Европы к годовщине победы во Второй мировой войне.


ОПРОВЕРЖЕНИЕ:
http://www.svoboda.org/content/article/26979411.html
This page was loaded Mar 28th 2024, 8:09 am GMT.