Дмитрий Беломестнов
Барак Обама высказался о российско-украинском конфликте 
8th-Jun-2015 06:14 pm
Барак Обама высказался о российско-украинском конфликте

Президент США предупредил, что в отношении России могут ввести дополнительные санкции


Служба новостей «Голоса Америки»
08.06.2015 14:46


Президент США Барак Обама выступил на пресс-конференции на саммите «Большой семерки». Он заявил о том, что G7 едины в поддержке Украины и призвал Россию выполнить свои обязательства.

«''Большая семерка'' едина в поддержке Украины. – сказал президент – Российские силы продолжают действовать на востоке Украина, угрожая украинской безопасности и территориальной целостности. Все члены ''Семерки'' едины в необходимости сохранения санкций в отношении России».

Обама отметил, что российская экономика серьезно пострадала от международных санкций и ныне находится в глубокой рецессии.

«Народ России страдает от действий России в Украине», – подчеркнул президент. Обама призвал Россию полностью выполнить условия Минских соглашений и предупредил, что ''Семерка'' готова ввести в отношении России дополнительные санкции.

Отвечая на вопрос «Есть ли в ''Семерке'' консенсус в отношении России, если она продолжит нарушать Минские соглашения?», Обама ответил, что существует единство взглядов в том, что необходимо продолжать давление на Россию, чтобы она выполнила условия Минских соглашений. В свою очередь «Семерка» настаивает и на то, чтобы Украина выполнила принятые на себя обязательства.

Президент США отметил, что дискуссии об ужесточении санкций в отношении России ведутся на техническом уровне – не на политическом. «Мы должны быть готовы к принятию политических решений», – сказал Обама.

Он отметил, что Владимир Путин принимает решения, которые ухудшают ситуацию в экономике России и негативно влияют на ее положение в мире. Обама призвал Путина сделать выбор между попытками восстановления советской империи и пониманием того, что величие России не заключается в нарушении территориальной целостности других государств. Он отметил, что русскоязычные жители Украины страдают от действий Путина, который декларирует, что защищает их интересы.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://mediarnbo.org/?lang=ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://ukranews.com/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Mar 19th 2024, 7:11 am GMT.