Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
2nd-Jul-2015 11:05 am - Вам, нынешние и будущие евсюковы и бойко!







В Госдуме предложили расширить права полицейских


02.07.2015 09:33


Группа депутатов Госдумы внесла в нижнюю палату парламента законопроект о расширении прав полицейских. В предложенных поправках к закону «О полиции» государство гарантирует сотрудникам правоохранительных органов «презумпцию доверия и поддержку» при выполнении служебных обязанностей.

В частности, законопроект существенно расширяет право полиции на применение оружия. В случае его принятия полицейские смогут стрелять в женщин без «видимых признаков беременности», тогда как сейчас открывать огонь по женщинам полностью запрещено. Также разрешено применять оружие в местах скопления людей для предотвращения терактов и захвата заложников.

Депутаты предлагают упростить правила досмотра граждан. Так для обыска достаточно лишь предположения, что у гражданина есть «оружие или наркотики». Предлагается также разрешить полицейским вскрывать автомобили ради обеспечения безопасности при массовых беспорядках.

В закон вводится норма, согласно которой сотрудник правоохранительных органов не подлежит преследованию за любые действия, которые он совершил при исполнении обязанностей в соответствии с нормативно-правовыми актами.

Закон «О полиции», установивший более жесткие требования к сотрудникам правоохранительных органов в России, был принят 2011 году.

В конце мая в Госдуму был внесен законопроект о применении силы и спецсредств в отношении заключенных. Правозащитники уже окрестили этот документ "законом садистов", поскольку он разрешает применять физическую силу и спецсредства к заключенным в любых случаях нарушения тюремного распорядка, то есть буквально по любому поводу.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 6:41 pm GMT.