Дмитрий Беломестнов
Сводка ИС: спецназ ГРУ ГШ ВС РФ завершил ротацию в оккупированных районах Украины 
24th-Sep-2015 02:58 pm
Сводка ИС: спецназ ГРУ ГШ ВС РФ завершил ротацию в оккупированных районах Украины

Информационное сопротивление
24.09.2015 - 09:30


Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

На ряде направлений в зоне АТО со стороны российско-террористических войск фиксируется беспорядочный неприцельный огонь из стрелкового вооружения и автоматических гранатометов АГС-17, на Донецком направлении террористы применили по позициям сил АТО 122-мм артиллерию. В трех районах - между н.п. Счастье и Станица Луганская, в районе н.п.Марьинка и н.п.Луганское - фиксируется активность снайперских групп противника.

Основной проблемой для сил АТО на данном этапе является разминирование территорий. По приблизительным оценкам, общая площадь участков, не очищенных от неразорвавшихся боеприпасов и установленных российско-террористическими войсками минно-взрывных устройств, составляет не менее 10 тысяч га, на значительной части из этих территорий украинские военнослужащие уже провели саперные работы.

Завершена ротация подразделений спецназа ГРУ ГШ ВС РФ в оккупированных районах Донбасса. Сводные отряды бригад ГРУ продолжили активную деятельность в своих секторах - силами ДРГ ведется детальная разведка позиций украинских войск, устанавливаются минно-взрывные устройства всех типов, в т.ч. противопехотные мины, запрещенные Конвенцией о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие («Конвенция о «негуманном» оружии», Протокол II), а также Конвенцией о запрете противопехотных мин (Оттавский договор).

На полигоне в районе н.п.Перевальск продолжается боевая подготовка "новобранцев" для формирований так называемого "2-го армейского корпуса" ("ЛНР"). Подготовку осуществляют в качестве инструкторов как офицеры и сержанты ВС РФ, так и имеющие большой боевой опыт местные террористы.

В н.п.Донецк зафиксировано перемещение нескольких десятков ББМ различных типов и до 800 вооруженных людей в российской военной форме и шевронами ВС РФ.

Зафиксирована переброска в район н.п. Октябрь бронегруппы боевиков - 5 танков и 14 ББМ различных типов.

Севернее н.п. Новоазовск переброшена бронегруппа террористов в составе 10 единиц танков и ББМ.

Наблюдается ухудшение морально-психологического состояния боевиков в ряде бандформирований. Так, за последние несколько суток из состава бригады «Оплот», дислоцированной в Моспино, дезертировали 3 наемника. Боевики массово пишут рапорта на "увольнение", для предотвращения дезертирства по указанию «штаба» НВФ «Оплот» у всего личного состава изъяты документы.

ИС


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://mediarnbo.org/?lang=ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://ukranews.com/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Apr 23rd 2024, 3:27 pm GMT.