Дмитрий Беломестнов
Великобритания пришлет в страны Балтии и Польшу роту военных 
8th-Oct-2015 06:26 pm
Великобритания пришлет в Балтийские страны роту военных

ru.delfi.lt
BNS
четверг, 8 октября 2015 г. 13:20


В четверг Соединенное Королевство заявило, что направит в Балтийские страны и Польшу роту военных, с тем, чтобы предотвратить провокации России.
Великобритания пришлет в Балтийские страны роту военных


Секретарь Великобритании по обороне Майкл Фэллон отметил, что "это еще одна гарантия союзникам НАТО на восточном крае НАТО", реакция на провокации и агрессию России.

"Это отвечает нашей политики обеспечения присутствия в постсоветской восточной части НАТО, для возможности ответа на любую дальнейшую провокацию или агрессию России", - сказал журналистам в Брюсселе М. Фэллон, прибывший на встречу министров обороны альянса.

Великобритания намерена направить на учения роту - около 100 военных. Будет осуществляться постоянная ротация контингента.

Британцы утверждают, что направляя военных, они вносят свой вклад в инициативы, которыми руководят США и Германия.

На сходном принципе свои силы дислоцировали и США, однако количество их военных в несколько раз больше - по роте военных дислоцировано в Литве, Латвии, Эстонии и Польше.

После осуществленной Россией аннексии Крыма больше военных стали отправлять и прочие союзники, однако они делают это нерегулярно.

Балтийские страны просят, чтобы союзники направляли военных регулярно, по заранее согласованному графику.

НАТО резко критикует Россию в связи с аннексией Крыма, помощью сепаратистам на Востоке Украины и президенту Сирии Башару Ассаду.
This page was loaded Mar 29th 2024, 1:59 pm GMT.