Дмитрий Беломестнов
Посольство США ответило на статью о "заказе" ЛГБТ-активистам 
18th-Nov-2015 09:46 pm
Посольство США ответило на статью о "заказе" ЛГБТ-активистам


18.11.2015 19:55


Посольство США в России отреагировало на публикацию в газете «Известия», написавшей о том, что для дискредитации российских чиновников по заказу Госдепартамента США используют ЛГБТ-активистов.

«Как показала вскрытая и выложенная хакерами переписка российского ЛГБТ-активиста Николая Алексеева и представителей Госдепартамента, упоминание чиновников и руководителей госкомпанией в контексте их сексуальной ориентации – целенаправленная кампания по их дискредитации», - говорится в публикации «Известий».

Обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации по заказу Госдепартамента США пытаются наиболее эффективных членов правительства и администрации президента, подчеркивается в газетной статье. В этой связи приводятся, в частности, имена первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, главы Сбербанка Германа Грефа, руководителя аэропорта «Шереметьево» Михаила Василенко.

Посольство США в России ответило на материал в микроблоге в Твиттере, опубликовав одно из посланий, якобы вскрытых хакерами. Письмо на английском языке к Алексееву содержит многочисленные исправления и сопровождается таким комментарием американского диппредставительства: «В следующий раз, используя фальшивые письма, присылайте – поможем исправить ошибки».
This page was loaded Mar 29th 2024, 4:43 am GMT.