Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
6th-Jan-2016 02:20 am - Власти ФРГ столкнулись с новым уровнем организованной преступности
Власти ФРГ столкнулись с новым уровнем организованной преступности

Массовые нападения на женщин произошли в новогоднюю ночь в самом центре Кельна. В полицию поступило 90 заявлений. Подобные случаи зарегистрированы в Штутгарте и Гамбурге.


Deutsche Welle
Дата 05.01.2016
Автор Ксения Польская


В Кёльне во вторник, 5 января, прошло экстренное заседание кризисной группы, участники которого - представители городских властей и полиции - обсуждали массовые нападения на женщин, совершенные в новогоднюю ночь в районе кёльнского Центрального вокзала. Согласно последним данным, в полицию уже поступило 90 заявлений от потерпевших. На заседании были разработаны меры предупреждения подобных "чудовищных происшествий", сообщил представитель кёльнской городской администрации агентству dpa.

Глава министерства юстиции ФРГ Хайко Маас (Heiko Maas) назвал произошедшее "абсолютно новым уровнем организованной преступности". С подобным высказыванием выступил и министр внутренних дел Томас де Мезьер (Thomas de Meziere). "Тот факт, что нападения совершены такой большой группой людей, очевидно иностранного происхождения, говорит о новых масштабах преступности в Германии", - заявил он, подчеркнув, что это никоим образом не означает, что теперь нужно с подозрением относиться ко всем беженцам в целом. Оба министра пообещали, что все злоумышленники будут найдены и наказаны. "Правовое государство не может допустить, чтобы жители наших городов, наслаждающиеся зимними праздниками, подвергались подобным нападениям", - заявил глава МВД Германии.

Кельн, Штутгарт, Гамбург

По данным полиции, в новогоднюю ночь на вокзальной площади в Кёльне собрались около 1000 мужчин, "арабской либо североафриканской внешности". После того, как полиция вынудила их разойтись, они разбились на группы, в которых нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались их в крайне агрессивной форме. В настоящий момент известно об одном изнасиловании.

Подобные случаи происходили также в Штутгарте и Гамбурге, отметил председатель профсоюза германской полиции (DPoIG) Райнер Вендт (Rainer Wendt). По его оценкам, речь идет не об организованной преступности, а об организованной толпе, которая нападает под покровом ночи, пользуясь эффектом неожиданности и рассчитывая уйти от ответственности.

Кёльнские власти особенно обеспокоены обеспечением безопасности многочисленных гостей ежегодного карнавала, который стартует в начале февраля.



Меркель требует "жесткого ответа правового государства" на нападения в Кёльне

Канцлер ФРГ выразила возмущение нападениями на женщин в Кёльне и потребовала сделать все возможное, чтобы как можно быстрее найти и наказать преступников, бесчинствовавших в новогоднюю ночь.


Deutsche Welle
Дата 05.01.2016
Автор Ксения Польская


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) потребовала дать жесткий ответ на нападения на женщин в Кёльне, используя все меры, имеющиеся в распоряжении правового государства. По ее словам, необходимо приложить все возможные усилия для быстрого обнаружения преступников и их наказания, независимо от происхождения. Как сообщил во вторник, 5 января, представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), Меркель провела телефонный разговор с обер-бургомистром Кёльна Хенриетте Рекер (Henriette Reker).

В ходе беседы канцлер выразила возмущение "отвратительными нападениями и сексуальными домогательствами" и потребовала "жесткой реакции правового государства". Рекер, в свою очередь, проинформировала Меркель о результатах экстренного заседания кризисной группы, прошедшего днем 5 января. На нем представители городских властей и полиции обсуждали меры предупреждения массовых нападений на женщин после того, как в новогоднюю ночь в районе кёльнского Центрального вокзала были атакованы десятки прохожих.

Согласно последним данным, в полицию уже поступило 90 заявлений от потерпевших в ночь с 31 декабря на 1 января. Как сообщается, в эту ночь на вокзальной площади в Кёльне собрались около 1000 мужчин, "арабской либо североафриканской внешности". Сформировав группы, они нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались их в крайне агрессивной форме. В настоящий момент известно об одном изнасиловании.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 24th 2024, 3:12 pm GMT.