Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
20th-Feb-2016 02:56 am - Турция: США разделяют обеспокоенность продвижением курдов в Сирии
Турция: США разделяют обеспокоенность продвижением курдов в Сирии

В заявлении администрации президента Турции Реджепа Эрдогана говорится, что президент США Барак Обама признал право Анкары на самооборону и выразил поддержку Анкаре как союзнику по НАТО



20.02.2016 01:11


Президент Турции Реджеп Эрдоган

Администрация президента Турции Реджепа Эрдогана сообщила, что в телефонном разговоре с турецким лидером президент США Барак Обама выразил обеспокоенность в связи с развитием наступления на северо-востоке Сирии проправительственных сил и военизированных курдских отрядов.

В заявлении говорится, что Обама признал право Турции на самооборону и выразил поддержку Анкаре как союзнику по НАТО. Сообщается также, что лидеры договорились усилить взаимодействие в борьбе с террористическими группировками, включая боевиков Курдской рабочей партии.

Ранее в пятницу Эрдоган заявил, что партия сирийских курдов - "Демократический союз", на которую турецкие власти возложили вину за взрыв в Анкаре и против вооруженных отрядов которой воюют на севере Сирии, применяет американское оружие против мирных людей. Турецкий лидер также выразил сожаление в связи с тем, что западные страны отказываются считать указанную организацию террористической.

В пятницу же поступило сообщением о том, что ответственность за взрыв в Анкаре взяла на себя курдская военизированная группировка "Ястребы свободы Курдистана". 17 февраля, в результате нападения в турецкой столице погибли 28 человек.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 3:09 pm GMT.