Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
13th-Mar-2016 07:57 pm - У России есть выбор: санкции или полное выполнение Минска - Керри
У России есть выбор: санкции или полное выполнение Минска - Керри


Мультимедийная платформа иновещания Украины

13 марта, воскресенье 18:14


Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри подчеркнул, что его европейские коллеги объединены решимостью продолжать поддержку мирного урегулирования в Украине и защиты ее территориальной целостности. Поэтому Россия имеет два пути - или продолжение экономических санкций, или выполнение минских договоренностей.

Об этом он заявил в Париже по результатам неформальных консультаций с официальными представителями ЕС, США, Германии, Великобритании и Италии, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Сегодня Россия стоит перед выбором, или и в дальнейшем находиться под режимом экономических санкций, или полностью выполнить обязательства. Необходимо выполнить все минские договоренности. Сегодня мы отправляем месседж, что все мы объединены решительностью продления поддержки мирного процесса в Украине и защиты ее территориальной целостности", - отметил Джон Керри.

По его словам, Россия имеет чудесную возможность соблюдать минское соглашение для установления стабильности в регионе. Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что он совместно с европейскими коллегами обсудили ситуацию на Донбассе. "Мы говорили о ситуации в Украине,(министр иностранных дел Франции) Жан-Марк(Эро - ред.) сказал, что мы благосклонны к возвращению контроля на границе, возобновлению территориальной целостности и суверенитета(Украины - ред.)", - подчеркнул он.

Керри в контексте мирного урегулирования на Донбассе выразил надежду на немецкое председательство в ОБСЕ. "Мы(США - ред.) приветствуем немецкое председательство в ОБСЕ, оно должно помочь нам отыскать дипломатические инструменты о прекращении огня. Мы также приветствуем большие усилия руководства Франции, Германии и других(стран - ред.) на необратимом пути реализации минского процесса и работу в(Трехсторонней - ред.) рабочей группе", - сказал государственный секретарь.

Читайте также: Эро признал, что динамика Минска тормозит

В воскресенье министр иностранных дел России Сергей Лавров в Москве заявил, что он питает надежду, что Соединенные Штаты готовы пойти на компромисс на пути реализации минских договоренностей. "Я надеюсь, что американцы понимают необходимость искать здесь какой-то компромисс путей, которые позволят полное выполнение минских соглашений", - сказал он в интервью местным СМИ.

Как сообщал Укринформ, в Париже сегодня прошли неформальные консультации под председательством французского министра Жана-Марка Эро и при участии министров Франко-Вальтера Штайнмаера(Германия), Паоло Джентилони(Италия), Филиппа Хемонда(Великобритания), госсекретаря США Джона Керри и верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Участники консультаций обсудили ситуацию в Украине, Сирии, Ливии и Емене, а также пути решения палестино-израильского конфликта.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://mediarnbo.org/?lang=ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ru/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://ukranews.com/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://ru.espreso.tv/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 8:22 am GMT.