Дмитрий Беломестнов
Туск: Евросоюз продлит санкции против России 
26th-May-2016 06:39 pm
Туск: Евросоюз продлит санкции против России

Решение по санкциям будет принято в течение двух-трех недель, заверил председатель Евросовета. По его словам, ограничительные меры в отношении России сохранятся до полной реализации минских соглашений.


Deutsche Welle
Дата 26.05.2016
Автор Ирина Чевтаева


Евросоюз продлит санкции против России, заявил председатель Евросовета Дональд Туск. "ЕС будет придерживаться текущей политики в отношении России, включая экономические санкции, пока не будут до конца выполнены минские соглашения", - написал Туск в четверг, 26 мая, в своем Twitter.

EU stays the course on Russia incl. economic sanctions unchanged as long as Minsk Agreement not fully implemented
— Donald Tusk (@eucopresident) 26 мая 2016 г.

При этом Туск отметил, что реализация минских договоренностей происходит медленнее, чем предполагалось. "Я уверен, что в течение двух-трех недель мы без больших дискуссий примем решение о санкциях", - сказал Туск.

"Мы все по своему опыту знаем, что продолжительная изоляция совсем ничего не дает. В итоге помогает только диалог", - заявил 25 мая вице-канцлер, министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel). Одновременно он подчеркнул важность выполнения минских договоренностей.

Ранее стало известно, что главы государств "большой семерки" намерены поставить в зависимость снятие санкций с РФ от полного выполнения Москвой минских соглашений и уважением суверенитета Украины. Сообщалось, что такое решение будет принято на ближайшей встрече G7, которая пройдет в Японии 26-27 мая. Срок действия экономических санкций истекает в конце июля 2016 года.

Контекст

Что ждать Западу от России, а Москве от Америки?
Корреспондент DW Никита Жолквер побеседовал с авторами исследования, подготовленного аналитиками Трансатлантической академии, и обобщил их выводы о будущем отношений Москвы и Запада. (25.05.2016)


Замглавы Европарламента: Мы не можем приказывать Путину
В интервью Жанне Немцовой немецкий политик Александер Ламбсдорфф рассказал о секретах успеха Ангелы Меркель, разных подходах Евросоюза к режимам Башара Асада и Владимира Путина и о том, как его предки служили в России. (18.05.2016)



НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://mediarnbo.org/category/nsdc-informs-ru/?lang=ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ru/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Mar 19th 2024, 10:07 am GMT.