Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
29th-Nov-2016 07:58 pm - Меркель провела параллель между кибератаками в ФРГ и гибридной стратегией России
Меркель провела параллель между кибератаками в ФРГ и гибридной стратегией России

После массированной кибератаки на роутеры клиентов концерна Deutsche Telekom канцлер ФРГ Ангела Меркель провела аналогию между такими нападениями и российской стратегией гибридных войн.


Deutsche Welle
Дата 29.11.2016
Автор Ксения Польская


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) не исключает возможную взаимосвязь между кибератаками в ФРГ и российской стратегией "гибридных войн". Такую параллель она провела во вторник, 29 ноября, в Берлине, спустя сутки после массированной хакерской атаки на немецкий телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom.

"Подобные кибератаки, а также то, что в том числе и в российской доктрине зовется "гибридной конфронтацией", стало частью повседневной жизни", - сказала Меркель. По ее мнению, Германия не может позволить "сбить себя с толку" подобными нападениями и должна научиться "с этим жить", передает агентство AFP.

О том, кто конкретно стоит за последней кибератакой, властям ФРГ пока неизвестно, признала канцлер. В то же время она заверила, что немецкие компетентные органы сделают все возможное, чтобы выяснить источник этих атак.

27 и 28 ноября с техническими неполадками в работе роутеров столкнулись по меньшей мере 900 тысяч из 20 миллионов клиентов Deutsche Telekom. Неполадки стали следствием атаки на некоторые порты удаленного администрирования у роутеров, проведенной в мировом масштабе.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:18 am GMT.