Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
20th-Jan-2017 10:00 am - Последний рабочий день Барака Обамы на посту президента США
Последний рабочий день Барака Обамы на посту президента США


20.01.2017

19 января, в последний день своего президентства администрация Барака Обамы обнародовала последние 49 документов, захваченных американскими коммандос во время спецоперации в Пакистане в 2011 году, когда был убит Усама бин Ладен. В частности, рассекречены материалы о разногласиях между лидером "Аль-Каиды" и её отделением в Ираке, из которого и образовалась позднее террористическая группировка "Исламское государство" - "ИГ".

В четверг же по распоряжению 44-го президента США были нанесены авиаудары по тренировочным лагерям "ИГ" в Ливии и её позициям в Сирии. По данным Пентагона, в Ливии убиты более 80 боевиков, в Сирии - один из полевых командиров "ИГ", Мохаммад Хабиб Буссадун аль-Туниси.

Кроме того, Барак Обама подверг критике конгрессменов-республиканцев, блокировавших его усилия по закрытию военной тюрьмы в Гуантанамо.

Ранее 19 января Обама сократил тюремные сроки 330 заключённым. Ранее он неоднократно говорил о необходимости сократить число осуждённых по излишне жёстким приговорам.

Последним протокольным международным шагом стал телефонный звонок четы Обама канцлеру Германии Ангеле Меркель и её мужу, профессору Иоахиму Зауэру. Барак и Мишель Обама поблагодарили их за личный вклад в развитие отношений между США и ФРГ.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 1:37 am GMT.