Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
28th-Feb-2017 09:36 pm - ОБЫСК У ЗОИ ФЕЛИКСОВНЫ, ИЛИ СПЛЕТЕНИЕ ЗАГОВОРОВ
ОБЫСК У ЗОИ ФЕЛИКСОВНЫ, ИЛИ СПЛЕТЕНИЕ ЗАГОВОРОВ

Евгений Ихлов
28.02.2017


Надо просто понять, что как и 70 лет назад, нашей страной правят профессиональные параноики. Они правят по технологии заговора, и поэтому любое реальное или предполагаемое противодействие себе также воспринимают как заговор - "враждебный". Заговор же либо разоблачают и ликвидируют, либо опутывают ещё более грандиозным.

Вот 64 года тому назад достигло своей кульминации "дело о сионистском заговоре в МГБ" (дело бывшего руководителя "СМЕРШа" и бывшего министра госбезопасности Абакумова), лишь ответвлением которого было фантасмагорическое "дело врачей-убийц".

[Лучшее об этом деле - "Евангелие от палача" - вторая часть дилогии братьев Вайнеров "Победитель получает всё". Первая часть - "Петля и камень в зелёной траве" - о убийстве Соломона Михоэлса]

Абакумов пострадал за свой зоологический (в смысле - животно-примитивный) антисемитизм: истерзав за три года следствия и убив Еврейский Антифашистский комитет, председателем которого был Михоэлс, он притащил "Хозяину" очередной бредовый заговор в духе московских процессов Вышинского.
А Сталину нужно было совсем-совсем иное - узнать есть ли некое еврейское community в советско-партийном истеблишменте.

Логика была проста - кремлёвские врачи во многом евреи.
Жёны начальства - часто еврейки: когда номенклатура только создавалась, то начитанные и бойкие еврейские девушки привлекали молодых выдвиженцев и учащихся разных курсов куда больше, чем тот типаж, что выведен был Алексеем Толстым в рассказе "Гадюка". Недобитые в 1937-41 еврейские командные, управленческие и экспертные кадры, пусть и оттеснённые в войну и после со "второго этажа" элиты на третий-четвёртый". Жены ходят к врачам Кремлёвки, где чешут в очередях языки. Общаются со своими "домашними врачами". Врачи - с родней и друзьями в министерствах...
Вон он - богатейший материал для распутывания "паутин сионизма"! А гражданин Абакумов не справился (это тебе не дезертиров десятками тысяч расстреливать и не радистов по лесам ловить)! Или - не захотел?

Но вернёмся в наше время. Обыск у Зои Феликсовны Световой по очередному изводу "Большого дела ЮКОСа" (БДЮ) - имеет тройную цель:
а) лишний показать бывшему Главному политзэку что его российские симпатизанты - заложники (и им, кстати, тоже);
б) легализовать результаты оперативных мероприятий, части незаконных (прослушка, слежка);
в) вдруг удастся что-то нарыть - интеллигенты ужасно беспечны...

Предыдущего ответвления БДЮ - "дела экономистов" оказалось достаточно, чтобы знаменитый ректор РШЭ Гуриев бежал из страны. А неужели Сергей Маратович решил, что составление экономической экспертизы для акционеров ЮКОСа для Гаагского третейского суда, опустившего Эрэфию на полста лярдов баксов пройдёт безнаказанно?! Такое вредительство! Такой "турецкий удар в спину" бессмертному делу Путина-Сечина!

Не секрет, что с 20 июня 2003 года - сразу после ареста несчастного Алексея Владимировича Пичугина - началось выстраивание "общественной инфраструктуры" защиты ЮКОСа.

Логика чекистов и путинского окружения мне понятна - они были убеждены, что не может быть, чтобы такая мощная активность правозащитников, политиков, знаменитых интеллигентов, множества СМИ была бескорыстна и не координировалась из единого центра. Просто Ходорковской и Невзлин "скопировали" ту систему управления общественностью, партиями и прессой, которую к тому времени создали для меня, наверняка решил Путин, и "создали по испытанным олигархическим лекалам 90-х" [когда сам зам Собчака был в клиентеле Бадри Великолепного].

И если в собранной структуре "Свидетелей Ходорковского" в декабре 2013 года и была проведена "демобилизация", то ведь у "демобилизованных" приписные свидетельства сохранены... Запас - не отставка! А вдруг снова труба протрубит общий сбор?!

Тем более, что МБХ поддержал Навального.
Вот и полезно - кого запугать до эмиграции, кого вынудить заползти обратно на "кухню из слоновой кости", а кого и вербануть слегонца...
Да, и вообще, список "врагов внутренних" полезно иметь на всякий случай...

В последнюю минуту!
Проходит обыск в квартире у бывшего члена ОНК Москвы и координатора проекта Gulagu.net Елены Абдуллаевой.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 1:39 pm GMT.