Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
10th-Apr-2017 01:49 pm - США: разгром ИГ и отстранение Асада – две основные задачи
США: разгром ИГ и отстранение Асада – две основные задачи


10.04.2017

Советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер заявил, что Соединенные Штаты стремятся нанести поражение экстремистской группировке "Исламское государство" (запрещенной в России) в Сирии и добиться отстранения президента Сирии Башара Асада.

Однако в своем первом телеинтервью, распространенном 9 апреля, он заявил, что США не хотят действовать самостоятельно при отстранении Асада от власти.

По словам Макмастера, очень трудно понять, как можно найти политическое решение кризиса в Сирии при сохранении режима Асада. "Сейчас мы не говорим, что являемся именно теми, кто хочет добиться такой перемены", – добавил он.

"Мы говорим о том, что другие страны должны задать себе некоторые трудные вопросы. Россия должна спросить себя: зачем мы поддерживаем режим, который совершает массовые убийства своего собственного населения?" – задался вопросом Макмастер.

За последнее время руководители США делали противоречивые заявления в отношении приоритетов администрации Трампа в сирийском конфликте. Ранее говорилось о том, что отстранение Асада от власти не является главной целью.

Но после того, как поступили сообщения о применении химического оружия сирийским правительством, Трамп сказал, что его отношение к Асаду "очень сильно изменилось", и госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что последуют шаги, чтобы организовать коалицию по отстранению Асада.

Макмастер отметил, что борьба с исламистами и отстранение Асада являются, как он выразился, "одновременными целями".

Когда Макмастера спросили, что он думает о российской поддержке Асада, он ответил: "Каким образом может быть в чьих-то интересах, чтобы этот конфликт в Сирии и эта катастрофа на большом Ближнем Востоке продолжалась?"
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 19th 2024, 2:11 am GMT.