Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
11th-Apr-2017 12:16 am - G7 обсудит новые санкции против Сирии, России
G7 обсудит новые санкции против Сирии, России


Понедельник, 10 апреля 2017 18:26 MSK

ЛУККА, Италия (Рейтер) - Члены "Большой семерки" Великобритания и Канада заговорили в понедельник об ужесточении санкций в отношении России. Глава британского МИД Борис Джонсон пообещал предложить это к обсуждению на саммите министров иностранных дел G7 в Италии.

"Мы обязательно обсудим возможность дополнительных санкций в отношении ряда сирийских военных чиновников и, конечно, российских военных чиновников, которые вовлечены в координацию военных усилий Сирии", - сказал он.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал в понедельник, что подумает об ужесточении санкций в отношении России в связи с сирийским кризисом.

Трюдо сказал, что международные союзники должны стремиться к миру и стабильности в Сирии без Башара Асада, и ужесточил риторику в отношении поддерживающей сирийского лидера России.

"Думаю, России нужно быть в курсе, ей нужно напомнить об ответственности за кровавые действия режима Асада на прошлой неделе, и поэтому мы всегда открыты для работы с нашими друзьями, союзниками и союзниками партнёров с целью послать России ясный сигнал с помощью санкций и других способов", - сказал Трюдо.

По словам Трюдо, Канада уже ввела жёсткие санкции против России и "всегда готова ужесточить эти санкции совместно с международным сообществом".

Министры иностранных дел семерки наиболее развитых стран встречаются в Италии в понедельник и хотят узнать, намеревается ли теперь Вашингтон свергнуть Асада. Они также хотят, чтобы США оказали давление на Россию, заставив ее отказаться от поддержки сирийского президента.

Трюдо сказал на прошлой неделе, что Канада полностью поддерживает авиаудары США по сирийской базе 7 апреля.

Другие союзники Вашингтона тоже выразили поддержку решительным действиям американского президента Дональда Трампа, на которые не отважился его предшественник Барак Обама.

(Уильям Джеймс, Кайли Маклилан в Лондоне, Андреа Хопкинс в Оттаве. Перевод и текст Ксении Орловой. Редактор Антон Колодяжный)
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 19th 2024, 3:47 am GMT.