Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
14th-Apr-2017 12:57 am - В связи с акцией 26 марта в Москве возбуждены пять уголовных дел
В связи с акцией 26 марта в Москве возбуждены пять уголовных дел


13.04.2017


Антикоррупционный митинг в Москве (26 марта 2017 г.)

В связи с акцией против коррупции 26 марта в Москве возбуждено пять уголовных дел, в числе подозреваемых – оппозиционеры оппозиционеров Алексея Навального и Вячеслава Мальцева.

Об этом "Интерфаксу" сообщил один из соратников Мальцева, организатор "Русского марша" Иван Белецкий, задержанный утром 13 апреля, а затем отпущенный из Главного управления московской полиции. По словам Белецкого, на Петровке, 38, его допросили о событиях 26 марта как свидетеля, но никаких обвинений не предъявили. О подробностях он не рассказал, сославшись на данные им две подписки о неразглашении.

Задержанного вместе с Белецким Юрия Горского отпустили из Следственного комитета после допроса. Ранее сообщалось, что туда его доставили из ОВД "Тверской", где на активиста был составлен протокол о неповиновении сотруднику полиции во время обыска.

В четверг же четверым задержанным в Москве активистам – Александру Шпакову, Станиславу Зимовцу, Юрию Кулию и Андрею Косых – предъявили обвинения в связи с акциями 26 марта. Следственный комитет сообщает, что им инкриминируются статьи о хулиганстве, посягательстве на жизнь сотрудника полиции и применении насилия в отношении представителей власти.

Утром 13 апреля после обыска в Саратове был задержан оппозиционный политик Вячеслав Мальцев. Его перевезли в Москву и поместили в ОВД "Тверской". Его обвиняют в применении насилия к полицейскому 26 марта.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:10 am GMT.