Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
10th-May-2017 11:08 pm - Тиллерсон:санкции против РФ останутся,пока Москва не изменит действия, которые привели к их введению
Тиллерсон и Лавров подчеркнули необходимость деэскалации насилия в Сирии

Русская служба «Голоса Америки»
10 Май, 2017 20:27


Госдепартамент – о результатах встречи госсекретаря США и главы МИДа РФ

Госдепартамент прокомментировал состоявшуюся в среду встречу госсекретаря Тиллерсона с главой внешнеполитического ведомства РФ Лавровым.

Как отмечается в заявлении, с которым выступила пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Нойерт, беседа продолжалась более часа. Обсуждались Украина, Сирия и другие вопросы, представляющие двусторонний интерес.

«Лавров и Тиллерсон обсудили важность уничтожения ИГИЛ, деэсклации насилия в Сирии и обеспечения гуманитарной помощью сотен тысяч мирных жителей страны, – говорится далее в документе. – Кроме того, они вновь высказались в поддержку политического процесса, который ведется под эгидой ООН в Женеве и играет центральную роль в международных усилиях по разрешению конфликта».
От мемов к «вакханалии»: Лавров посетил Вашингтон
Direct link

«Говоря о ситуации в Украине, Тиллерсон подчеркнул необходимость прогресса в плане полномасштабной имплементации Минских соглашений», – подчеркнула Нойерт.

Она процитировала слова госсекретаря Тиллерсона, заявившего, что санкции в отношении России останутся в силе до тех пор, пока Москва не изменит действия, которые привели к их введению.

США и Россия договорились продолжать дискуссии в целях разрешения других двусторонних вопросов, в том числе обеспечения стратегической стабильности, отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства США.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:17 pm GMT.