Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
11th-Nov-2017 11:26 am - Мадрид подозревает хакеров в искажении новостей о Каталонии
Мадрид подозревает хакеров в искажении новостей о Каталонии



11.11.2017

Хакеры из России и Венесуэлы занимаются искажением и неверной интерпретацией информации, связанной с Каталонией и Испанией. Об этом сообщила министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль, передает El Pais.

По данным министра, в частности, злоумышленники публиковали ложные новости - например, о том, что в Каталонии перестали преподавать испанский язык. При этом де Коспедаль отметила, что информации о причастности российских властей к кибератакам, которые шли с территории России, пока нет.

На сегодняшнем заседании совета министров иностранных дел Евросоюза Испания намерена поднять вопрос о возможном вмешательстве российских хакеров в ситуацию в Каталонии.

Ранее газета La Vanguardia сообщила, что хакеры из международной группировки Anonymous взломали сайт Конституционного суда Испании. Это произошло перед заседанием суда, на котором Мадрид лишил власти Каталонии полномочий. После этого хакеры организовали кампанию под лозунгом "Освободим Каталонию".

После референдума о независимости в Каталонии власти Испании ввели в провинции прямое правление. Региональное правительство и парламент отправили в отставку. Конституционный суд Испании признал декларацию о независимости автономии недействительной.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:16 am GMT.