Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
10th-Feb-2018 12:29 am - Источники: в Сирии якобы погибли наемники из "ЧВК Вагнера"
Источники: в Сирии якобы погибли наемники из "ЧВК Вагнера"



09.02.2018

По разным данным, жертвами авиаударов 7 февраля стали от 45 до 100 человек, Пентагон опровергает, что среди них были россияне

В Сирии под авиаудар международной антитеррористической коалиции под командованием США попали российские наемники, сообщил американский телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне. Наемники оказались в районе селения Хишам, якобы пытаясь захватить нефтяное месторождение.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) Lсообщила 9 февраля, что в публикации CBS речь идет о так называемой "Частной военной компании Вагнера", которая контролирует месторождения полезных ископаемых в долине реки Евфрат. Однако, как отмечают в CIT, подтвердить информацию о гибели российских наемников пока не представляется возможным.

Если в результате этого авиаудара действительно погибли россияне, это станет первым подобным случаем за все время российской военной операции в Сирии, отмечает "Немецкая волна". Источники в Пентагоне, однако, заявляют, что граждане России при авиаударе не пострадали.

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция нанесла авиаудар по силам сирийского режима 7 февраля. По данным из разных источников, погибли от 45 до 100 человек.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 1:19 pm GMT.