Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
23rd-Apr-2018 09:48 am - Главы МИД G7 выступили против враждебного поведения России - источник
Главы МИД G7 выступили против враждебного поведения России - источник


Сотрудники Reuters
April 23, 2018 / 7:35 AM

ТОРОНТО (Рейтер) - Министры иностранных дел стран-членов G7 единодушно выступают против дестабилизирующего поведения России, однако согласны оставить дверь открытой для диалога с Москвой, сказал в воскресенье высокопоставленный американский чиновник.


Министры иностранных дел стран G7 и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на саммите в Торонто, Канада, 22 апреля 2018. REUTERS/Fred Thornhill

В ходе двухдневного саммита в Торонто главы внешнеполитических ведомств G7 обсудили напряженность в отношениях с Москвой, Ираном и Северной Кореей.

“G7 единодушно выступает против враждебного поведения России”, - сказал журналистам высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США, пожелавший остаться неназванным.

“В тоже время члены G7 открыты для диалога с Россией, хотя мы виним ее во враждебной деятельности и усилиях, направленных на дестабилизацию стран”, - добавил чиновник.

Два источника, знакомые с ходом переговоров, сказали, что министры, как ожидается, обнародуют окончательное заявление по итогам встречи в понедельник, сохранив бескомпромиссную позицию в отношении Москвы.

“Риторика будет жесткой из-за того, что до настоящего момента делала Россия. Однако ее также можно интерпретировать как то, что дверь остается открытой”, - сказал источник, пожелавший остаться неназванным.

“Мы говорим им: “Если вы хотите, чтобы к вам относились как к великой державе, сотрудничайте с нами”, - добавил источник.

Глава МИД Германии Хайко Маас призвал Москву помочь разрешить сирийский кризис, в котором Россия поддерживает президента Сирии Башара Асада.

“Мы знаем, что сирийский конфликт, к примеру, невозможно разрешить без России. Однако она в свою очередь должна выдвинуть конструктивные предложения”, - сказал он журналистам в воскресенье.

Как ожидается, на встрече не будут обсуждаться новые ограничения в отношении Москвы, поскольку Британия, Франция, Германия и Италия входят в Евросоюз, страны-члены которого должны единогласно одобрить любые принимаемые меры, сказали два дипломата, проинформированные о программе саммита.

Тем не менее этот вопрос, скорее всего, будет подниматься в ходе двусторонних переговоров представителей G7, добавил один из чиновников.

Дэвид Люнггрен и Лесли Роутон при участии Сабин Зибольд в Торонто. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов

P.S.
Придурок <лукэтимбецил> очень забавно корежится от новости о том, что британские спецслужбы установили подозреваемого в отравлении Скрипалей.
Значит, так же корежит и его хозяев-троллеводов.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 19th 2024, 4:18 am GMT.