Дмитрий Беломестнов
Следователи: малайзийский «Боинг» был сбит ракетой, доставленной из России 
24th-May-2018 12:08 pm
Следователи: малайзийский «Боинг» был сбит ракетой, доставленной из России

Русская служба «Голоса Америки»

Обновлено 24 Май, 2018 13:23


Следственная группа пришла к выводу, что ракета «Бук» принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в Курске

Международная группа следователей заявила, что в результате детального анализа видеозаписей было установлено, что ракета «Бук», сбившая самолет малайзийской авиакомпании почти четыре года назад, принадлежала российскому военному подразделению.

Представитель Национальной полиции Нидерландов Вильберт Паулиссен заявил в четверг, что ракета принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде, базирующейся в российском городе Курске.

«Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев. После интенсивного сравнительного исследования нескольких "Буков", установлено что ЗРК, который сбил Boeing, происходил из 53-й зенитной бригады из Курска»,– заявил Паулиссен.

Он выступал на презентации промежуточных результатов расследования обстоятельств крушения рейса MH17.

Пассажирский самолет летел из Амстердама в малайзийский Куала-Лумпур, когда был подорван в небе над Восточной Украиной 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и членов экипажа, находившиеся на борту самолета, погибли.

Россия всегда отрицала свою причастность к крушению самолета.
Comments 
24th-May-2018 07:14 pm
Так я и не узнал, кто такой Костя.

Страница не найдена
Зарегистрируйтесь или войдите на Facebook, чтобы продолжить.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 7:48 pm GMT.