Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
20th-Jul-2018 01:34 am - NYT: Трамп знал о масштабах российского вмешательства еще до инаугурации
NYT: Трамп знал о масштабах российского вмешательства еще до инаугурации

Служба новостей «Голоса Америки»
19 Июль, 2018 17:30


По данным газеты, президенту подробно рассказали о непосредственной роли Путина

Газета New York Times в среду опубликовала материал, рассказывающий о том, сколько разведывательной информации получил президент Дональд Трамп о непосредственной роли российского президента Владимира Путина во вмешательстве в американские выборы.

Статья проливает свет на настойчивые попытки Трампа отвлечь внимание от роли Москвы в его победе над демократом Хиллари Клинтон, в том числе его противоречивые заявления о выводах разведсообщества, которые он после встречи с Путиным в Хельсинки сначала поставил под сомнение, а потом поддержал.

По данным Times, Трамп впервые узнал о российском вмешательстве 6 января 2017 года, ровно за две недели до инаугурации, в ходе встречи в небоскребе Trump Tower с директором ЦРУ Джоном Бреннаном, директором национальной разведки Джеймсом Клэппером, директором ФБР Джеймсом Коми и директором Агентства по национальной безопасности адмиралом Майком Роджерсом.

Они показали избранному президенту строго секретную информацию о том, что Путин лично поручил вести хакерскую и дезинформационную кампанию, в том числе текстовые сообщения и электронные письма российских офицеров, а также информацию из сверхсекретного источника, близкого к самому Путину.

Среди этих материалов были электронные письма, похищенные хакерами из компьютерной системы Национального комитета демократической партии и сильно повлияли на симпатии избирателей.

Однако после брифинга Трамп опубликовал заявление, в котором возложил вину за вмешательство в выборы на «Россию, Китай, другие страны, внешние организации и страны».

Президент неоднократно называл расследование по так называемому «российскому делу» «охотой на ведьм» и попыткой демократов оправдать свое поражение на выборах.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 3:03 pm GMT.