Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
12th-Dec-2018 08:16 am - Конгресс США выступил за санкции против "Северного потока - 2"
Конгресс США выступил за санкции против "Северного потока - 2"


12.12.2018

Члены Палаты представителей Конгресса США приняли во вторник резолюцию, в которой содержится призыв к европейским столицам отвергнуть проект создания газопровода "Северный поток-2", по которому российский природный газ будет экспортироваться в Германию в обход Украины.

В резолюции говорится о том, что "Северный поток-2" является геополитическим проектом России, цель которого не увеличить энергетическую безопасность Европы, а вбить клин между европейскими странами и резко уменьшить значение газопроводов, проходящих по территории Украины. Американские законодатели заявляют о том, что сооружение нового газопровода противоречит задаче диверсификации поставок энергоресурсов, поставленной Евросоюзом и не уменьшит зависимость Европы от российского природного газа.

Конгрессмены призывают европейские правительства отвергнуть "Северный поток-2" и поддерживают введение санкций против тех, кто имеет отношение к этому проекту в рамках ”Закона о противодействии врагам Америки посредством санкций".

Эта резолюция является декларативным документом, ее одобрение не влечет автоматических санкций. Однако она отражает усиливающуюся оппозицию по отношению к "Северному потоку-2" в Конгрессе. Администрация Дональда Трампа рассматривает варианты введения санкций против европейских компаний, имеющих отношение к финансированию и сооружению газопровода. Днем раньше помощник Госсекретаря по энергетическим ресурсам Френсис Фэннон заявил, что этот проект "не соответствует нашим общим трансатлантическим ценностям".
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 19th 2024, 2:45 am GMT.