Дмитрий Беломестнов
Ким Дотком выдвинул ультиматум американским властям 
24th-Jul-2012 02:30 pm
Ким Дотком выдвинул ультиматум американским властям

securitylab.ru
24.07.2012


Дотком призвал президента страны и сообщество индустрии развлечений не противостоять свободе в интернете.



Создатель интернет-ресурса Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom) выступил с программой, направленной на восстановление «свободы в интернете».

На своем сайте Дотком создал своеобразное голосование на тему «Правительство США развернуло войну в интернете. Если до 1 ноября власти не разблокируют ресурс Megaupload, будете ли Вы на следующих выборах голосовать за Барака Обаму (Barack Obama)». Также Дотком разместил видеофайл, посвященный действующему президенту США, который с 20 июля текущего года на портале Youtube «собрал» более 200 тыс. просмотров.



Кроме того, в своем блоге в Twitter Дотком сообщил , что с первого августа этого года начнет приглашать присоединится к движению 200 млн пользователей, чьи адреса электронной почты хранятся в базе данных Megaupload.

В открытом обращении ко всему сообществу индустрии развлечений в Голливуде Дотком заявил о том, что он не является их врагом. По словам создателя Megaupload, обеспечение пользователей облачным сервисом, предоставляющим бесплатный обмен контентом, является не преступлением, а «вознаграждением за эволюцию общества». Также он отметил, что созданный им ресурс всегда функционировал в рамках закона.

По словам Доткома, интернет-сообщество поддержит его в борьбе за обеспечение свободы в сети. «Люди в Интернете будут объединяться. Они помогут мне. И они сильнее вас. На нашей стороне логика и человеческая природа», подытожил он.
This page was loaded Apr 18th 2024, 9:21 pm GMT.