Дмитрий Беломестнов
Facebook просит «стучать» на друзей, которые используют псевдонимы 
24th-Sep-2012 10:50 pm
Facebook просит «стучать» на друзей, которые используют псевдонимы

xakep.ru
24.09.2012


Пользователи социальной сети Facebook начали получать системные сообщения от Facebook с просьбой подтвердить корректность личных данных своих друзей.



Типичное сообщение под названием «Помогите улучшить Facebook» содержит фотографию, имя и фамилию пользователя и вопрос «Является ли указанное имя настоящим именем данного пользователя?». Как сказано в сообщении, опрос проводится анонимно.

В соответствии с правилами сайта, на Facebook разрешено регистрироваться только под своим настоящим именем. Использование вымышленных имён запрещено, и социальная сеть закрывает «фейковые» аккаунты, если обнаруживает таковые.

Представители компании Facebook подтвердили факт рассылки подобных сообщений в рамках ограниченного тестирования.

Коммерческие интересы Facebook требуют, чтобы пользователи указывали правильную информацию о себе, это нужно для таргетированной рекламы. Если пользователь отказывается предоставить такую информацию, то Facebook рассчитывает получить её с помощью других пользователей.

По мнению некоторых экспертов, запрет на псевдонимы плох сам по себе, потому что в определённых ситуациях пользователям нужна анонимность. Но ещё хуже методика, с помощью которой Facebook выявляет аккаунты с ненастоящими именами, поскольку в большинстве культур мира «стукачество» считается неэтичным.
Comments 
25th-Sep-2012 05:49 am
Мордокнига идет НАХУЙ резким фордевиндом. Ебал я такие требования.

И вконтактик тоже идет науй. Чтобы посмотреть страничку у подружки, я должен быть там зарегистрирован. Нахуй. Period
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:25 pm GMT.